Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 8:53:13
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания Softline и Fast Foresight приняли участие в семинарах для менеджеров Сбербанка, работающих со стартапами

В качестве основы для выступления был использован форсайт-проект ОПОРЫ РОССИИ, проведенный в 2011 году и выявивший сценарии развития МСБ в 2020-2040 гг.

 

Семинар «Малое предпринимательство: сценарии развития сегмента в краткосрочной и долгосрочной перспективе» был проведен для сотрудников Департамента корпоративного бизнеса Сбербанка, которые занимаются продвижением и реализацией нового кредитного продукта «Бизнес-Старт» (1 и 6 февраля). Мероприятие провели Владимир Тарханов, заместитель директора венчурного фонда Softline Venture Partners, и Дмитрий Вальков, управляющий партнер компании Fast Foresight. Семинар в рамках Корпоративного тренинга был основан на результатах форсайта ОПОРЫ РОССИИ по будущему малого и среднего бизнеса и дорожной карты по развитию торговли в Интернете до 2030 г., в работе над которой Softline и Fast Foresight принимали активное участие. Основным результатом форсайта стала универсальная схема интернетизации различных видов деятельности.

 

На семинаре были освещены аспекты, касающиеся основных глобальных кризисов, способных повлиять на развитие будущей экономики – водного, энергетического и продовольственного, – значимые мировые тренды, перечислены технологические революции будущего, а также рассмотрены преимущества форсайта как одного из способов подготовки к новым рыночным ситуациям. На семинаре Владимир Тарханов указал на возможные изменения в  экономике России в целом и их последствия для  действующих субъектов МСБ и работе Сбербанка с малым предпринимательством в частности.

 

«Для нас важно, чтобы специалисты Сбербанка по кредитованию стартапов не только выполняли инструкции и требования Банка, но и осознавали, насколько это направление бизнеса важно и актуально не только для Банка, но и общества в целом, понимали динамику и векторы развития глобальной экономики и роли малого бизнеса в новом направления бизнеса Банка – кредитование стартапов. Именно по этой причине мы привлекли специалистов компаний Softline и Fast Foresight, которые рассказали о технологиях и практике форсайта», – отметил Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»,  Вице-президент Сбербанка России по развитию малого бизнеса Сергей Борисов.


Количество просмотров: 2540
14.02.2012 19:23 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама