Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 14:29:53
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline и «Лаборатория Касперского» обезопасили IT-инфраструктуру Самарского государственного технического университета

На сегодняшний день Самарский государственный технический университет является одним из самых крупных научно-образовательных центров Поволжья и входит в число лучших высших образовательных учреждений страны. В состав учебно-научного комплекса университета входит Центр компьютерного проектирования и технологии изготовления изделий, оснащенный уникальной компьютерной техникой и новейшим программным обеспечением. Образовательное учреждение имеет широкую филиальную сеть в Самаре и Самарской области.

 

В Самарском государственном техническом университете решения «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративных информационных ресурсов используются с 2007 года. В прошлом году было дополнительно приобретено около 1000 лицензий Kaspersky Work Space Security в компании Softline, самарское представительство которой является давним поставщиком программного обеспечения в СамГТУ. Одним из наиболее важных критериев при выборе программного обеспечения стала удобная и выгодная политика лицензирования. Программными продуктами были обеспечены более 2500 рабочих мест.

 

«По итогам проекта мы получили всестороннюю централизованную систему защиты от компьютерных угроз как внутри сети, так и за ее пределами», – отмечает главный специалист ИВЦ СамГТУ Валерий Федорович Салихов.

 

Kaspersky Work Space Security – оптимальное решение для защиты рабочих станций, в том числе мобильных устройств в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных онлайн-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), продукт гарантирует информационную безопасность пользователя, где бы он ни находился.


Количество просмотров: 2738
02.02.2012 00:25 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама