Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 21:23:40
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как не дискредитировать идею модернизации?

ae7a4ba84f69e0732acdd3feceaae269.jpgПленарное заседание научно-практической конференции «Технологии модернизации региональной экономики», организаторами которого выступили редакция газеты «Красноярский рабочий», информационный портал «БизнесСайт», Сибирский государственный аэрокосмический университет имени М. Ф. Решетнёва и межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ», прошло в МВДЦ «Сибирь» в рамках Сибирского промышленного форума.

Во вступительном докладе депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ, доктор экономических наук, профессор Валерий Зубов сразу подчеркнул, что с опаской относится к заявленной теме, так как «быстро ставим цели, но затем замыливаем и дискредитируем идею». Однако Валерий Михайлович всё же убеждён, что модернизация России необходима, вот только каким путём она будет проходить?

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края Андрей Гнездилов отметил, что России нужна экономика, построенная на современных технологиях, наша держава не должна быть сырьевой. Андрей Алексеевич рассказал о том, какие меры предпринимает краевое правительство в данном направлении.

Заместитель главы Красноярска – руководитель департамента экономики, доктор экономических наук, профессор Татьяна Зеленская сообщила об мероприятиях по модернизации экономики краевого центра. feafbeff639881c903e366d5293892ae.jpg

На пленарном заседании выступили также президент Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края, депутат Законодательного Собрания Валерий Сергиенко, президент межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» Валерий Маланин, председатель Гильдии мебельщиков Красноярского края Юрий Макаренков, а также руководители секций, созданных в ходе подготовки к конференции.

Подводя итог дискуссии, Валерий Зубов сделал вывод, что подобный разговор первый, пробный, но не последний. А главный редактор «Красноярского рабочего» Владимир Павловский предложил использовать страницы газеты как дискуссионную площадку, на которой могут обсуждать насущные вопросы модернизации экономики и представители бизнеса, и представители власти.

Подробный рассказ о работе конференции будет опубликован в «Красноярском рабочем» 3 марта, а более развёрнутый отчёт можно будет прочитать на информационном портале «БизнесСайт» (www.sitebs.ru), а также на сайте www.krasrab.net.

Сергей ЕГОРОВ.

Фото Валерия ЗАБОЛОТСКОГО.

 

 


Количество просмотров: 4909
25.02.2010 06:17 | orgkomitetблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама