Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:23:21
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Не будем рабами самих себя!

Недавняя статистика Google Trends свидетельствует: россияне стали массово интересоваться пиратскими версиями Windows и MS Office. В июне 2022 года количество запросов, связанных с бесплатным скачиванием и взломом регистрационных кодов этих продуктов возросло на 100-250%, а на Media Creation Tool – в 47 раз.

«Парадоксально, что ситуация стала развиваться по схеме «нормальные герои всегда идут в обход». Вместо того, чтобы набрать в поисковике «российская операционная система скачать» – и немедленно получить доступ к полноценной российской ОС, бесплатной для частных пользователей, люди ищут сложные и сомнительные с точки зрения закона и этики пути решения возникших проблем, – отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. Уверен, что картина была бы иной, если бы организации–владельцы критической информационной инфраструктуры своевременно выполняли планы Правительства по переходу на отечественные технологически независимые решения. Люди успели бы почувствовать «вкус» использования отечественного ПО и избавились бы от мифических страхов. Сотрудники нашей компании работают на российских ОС «Альт» не только на работе, но и дома. Причем домашние компьютеры люди оснастили по собственной инициативе. Опыт работы с российской ОС в офисе убедил их, что это дружественный пользователю продукт, который не уступает по функциональности зарубежной ОС. Слышал рассказы о том, как родственники и друзья моих коллег, сначала скептически относившиеся к замене ОС, стали «фанатами» российского продукта. Не только благодаря функционалу и юзабилити самой ОС, но и из-за большого набора прикладного ПО «на все случаи жизни», который пользователь сразу получает вместе с операционной системой. А если какой-то нужной программы недостает - ее можно бесплатно установить из отечественного репозитория, где все ПО удобно систематизировано для пользователя.


Призываю частных пользователей: не будьте рабами устаревших привычек! Мир изменился, на смену прежним возможностям пришли новые. Скачайте российскую операционную систему и убедитесь в этом сами».


Количество просмотров: 420
теги:
28.06.2022 12:54 | MPR_2020блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама