Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 8:16:47
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

5 причин, почему сериал «Очень странные дела» стоит посмотреть

Смотрели Игру престолов? А как насчет «Друзей» и «Как я встретил вашу маму»? Ну, если вы не видели эти шоу, я уверен, что вы, должно быть, слышали о них. Я имею в виду, что «Друзья» — безумно популярный телесериал, а «Как я встретил вашу маму» любят из-за современного взгляда на дружбу и отношения. И GOT, я не думаю, что мне нужно что-то говорить об этом шоу. Лихорадка «Игры престолов» охватила весь земной шар, и похоже, что в ближайшее время она не остановится. Я сам большой поклонник этих шоу, но 2 года назад я наткнулся на другое шоу, и все в этом телешоу меня удивило, потому что я не ожидал, что оно мне так понравится. Я говорю о сериале «Очень странные дела», который можно посмотреть на https://directfilms.ru/657-ochen-strannye-dela-stranger-things-2016.html

Я случайно нашел его на жестком диске моего друга и в итоге посмотрел его, потому что мне буквально нечего было делать. Потом мой брат и отец тоже начали смотреть его вместе со мной, и мы все зацепились. Мы были настолько увлечены шоу, что были так разочарованы, когда оно закончилось всего после 8 эпизодов, потому что мы хотели большего. Что меня удивило, так это то, как это шоу смогло помочь соединить два разных поколения.

Это популярное шоу Netflix в основном рассказывает о группе из 3 (12-летних) друзей, Майка, Лукаса и Дастина, чей друг Уилл внезапно пропадает без вести, и о путешествии, которое они и окружающие их люди, такие как мать Уилла, Джойс и начальнику полиции Джиму Хопперу пройти (включая убийство этого странного кровососущего монстра), чтобы вернуть Уилла с помощью этой загадочной девушки со способностями, которая появляется из ниоткуда (Одиннадцать). Затем, конечно же, старшая сестра Майка, Нэнси, и старший брат Уилла, Джонатан, вместе с парнем Нэнси, Стивом, также попадают в ловушку этого беспорядка.

Я не знаю, что действительно привлекло меня в этом шоу, потому что я ничего не знаю об американской культуре 80-х (и я не знал, что такое эггос, да, вафли, но эггос были первыми), но я не думаю, что это было то, что привлек меня в первую очередь. Итак, наконец-то получив дату выхода 3-го сезона , вот список из 5 причин, почему я нашел сериал таким захватывающим и почему все остальные, кто еще не смотрел его, должны посмотреть его сейчас, прежде чем выйдет 3-й сезон:

1. Тема (да)

Если вы такой же ботаник, как я, который любит научную фантастику, ужасы и острые ощущения, то это шоу для вас. Если вы видели старые фильмы ужасов 80-х, такие как «Челюсти» или «Сияние», то вы можете догадаться, что будет в магазине в этом сериале, но если вы не смотрели эти фильмы и хотите немного попробовать этого ужаса и острых ощущений, тогда обязательно посмотрите это шоу. Кроме того, то, как он уравновешивает юмор с ужасом, является совершенством. Шоу великолепно демонстрирует человеческие эмоции, триумфы и поражения, обыгрывая их сверхъестественным элементом.

2. Саундтрек

Если название не вызывает у вас любопытства к сериалу, то саундтрек определенно вызовет интерес. Это таинственно и пугающе, и просто дает вам эту атмосферу, которая просто соблазняет вас. Кайли Диксон и Майкл Стейн из синтезаторной группы создали этот удивительный, жуткий саундтрек. Я редко пропускал вступительную музыкальную тему, потому что она добавляет изюминку шоу. Да, и я забыл упомянуть, что в прошлом году он также был номинирован на Грэмми.

3. Дружба и приключения ботаников

Четверо мальчиков, Майк, Уилл, Дастин и Лукас, потрясающие, все разные и уникальные по-своему. У всех разные характеры, но что особенно привлекает, так это дружба между мальчиками. Они постоянно ездят на велосипеде, общаются друг с другом по рации, ругаются, ввязываются в неприятности с родителями и просто остаются детьми. Их изображение настолько реально, что оно определенно напомнит вам о вашей команде и всех тех детских воспоминаниях. Даже если у вас не было раций (в отличие от меня) и вы так много ездите на велосипеде, вы все равно будете испытывать ностальгию к тому времени, когда шоу закончится.

4. Ссылки

На «Очень странные дела» повлияла большая часть поп-культуры, особенно из классических фильмов и телевидения 1980-х годов. Если вы такой же ботаник, как я, то наверняка испытаете ностальгию, когда увидите отсылки к «Чужому», «Звездным войнам», «Хоббиту», «Властелину колец», «Инопланетянам», «Челюстям», «Сиянию», «Балбесам», «Кошмару на улице Вязов» и многим другим . . Создатели и вдохновители, братья Даффер, неоднократно говорили, что они были вдохновлены этими классическими фильмами и телешоу и что они сами являются большими поклонниками Стивена Спилберга и Стивена Кинга. Некоторые ссылки просто существуют, тогда как другие более тонкие. В любом случае, вы просто волнуетесь, когда вам удается разобрать ссылки на многие из наших любимых фильмов и книг.

5. И последнее, но не менее важное: крутые женские персонажи.

От Одиннадцати до Нэнси и Джойс, все трое потрясающие и крутые по-своему, и лично я чувствую, что они делают шоу. Одиннадцать, обладающая психокинетическими способностями, а также телепатическими способностями, является изюминкой шоу. Вы просто чувствуете, что болеете за нее. Тогда есть Нэнси, которая сначала кажется персонажем из любой романтической комедии, но вскоре превращается в эту задиру с оружием. И, конечно же, есть Джойс, которая сделает все, чтобы вернуть сына. Ее решительность и сила вдохновляют и делают ее любимым персонажем. Лучшее в этих женских персонажах то, что они не являются клише и все же подчеркивают их сильные и сложные стороны. Они кажутся более реальными и родственными.

Так что это был только мой взгляд на сериал, основанный на первом сезоне. Во втором сезоне еще больше захватывающих дух моментов, больше пугающих, напряженных и захватывающих сцен. Судя по версии Observer, «Очень странные дела» — самое популярное потоковое шоу в мире. Третий сезон выйдет в 2019 году, и я плачу, потому что мне нужно больше лайков прямо сейчас!

Так что, если вы еще не видели это шоу, посмотрите его прямо сейчас и дайте мне знать, что вы о нем думаете. Это определенно не разочарует. Я имею в виду, что он был дважды номинирован на «Лучший телесериал» на премии «Эмми», «Золотой глобус», премии SAG и Critic Choice Awards.


 


Количество просмотров: 613
теги:
27.06.2022 19:47 | Alex12блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама