Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:47:03
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в России

 Объем рынка косметических средств и товаров для ухода за собой в России в 2021 г. составил 712,9 млрд рублей.

Существенную долю в структуре объема рынка косметических средств и товаров для ухода за собой занимают сегменты: средства по уходу за кожей (20,8%), средства для ухода за волосами, средства по уходу за собой для мужчин и парфюмерия.

На рынке косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой рассмотрены данные по сегментам:

  • Средства для ванны и душа
  • Декоративная косметика
  • Дезодоранты
  • Средств для депиляции
  • Парфюмерия
  • Уход за волосами
  • Средства по уходу за собой для мужчин
  • Уход за полостью рта
  • Солнцезащитные средства
  • Средства по уходу за кожей

В 2021 г. объем российского рынка средств для ванны и душа составил 54 369 млн руб. Рынок средств для ванны и душа состоит из шести сегментов: кусковое мыло, добавки для ванны, гели для душа, интимная гигиена, жидкое мыло и пудра-тальк. К наиболее крупным сегментам рынка относятся «кусковое мыло» и «гели для душа».

В 2021 году в сфере красоты и личной гигиены в России по-прежнему доминировали многонациональные компании, возглавляемые L'Orйal Russia. Обладая широким ассортиментом продукции во всех ценовых сегментах и каналах, компания получает выгоду от известных брендов. В марте 2022 года L'Oreal заявили, что закрывают магазины в России. Производитель косметики закрыл свои собственные магазины, а также приостановил инвестиции в производство и рекламу. Также производитель перестал продавать свою продукцию в стране через собственные интернет-магазины.

В последние годы массовый сегмент рынка косметических средств и товаров для ухода за собой демонстрировал более высокий уровень продаж, чем премиальный сегмент. В массовом сегменте продукты рассматриваются как ежедневные предметы первой необходимости, такие как средства для ванной и душа, средства для ухода за волосами и ухода за полостью рта. Большинство потребителей демонстрировали низкую покупательскую способность и хотели сэкономить.

В исследовании рассмотрено влияние политической ситуации в России на рынок косметических средств и товаров для ухода за собой в 1 квартале 2022 г.. а также дан прогноз развития рынка в ближайшие годы.

Ожидается, что в 2022 г. рынок косметических средств и товаров для ухода за собой в России будет иметь отрицательную динамику темпов прироста в стоимостном выражении.  Связано это с уходом с российского рынка зарубежных компаний. Вероятно, что больше всего такая тенденция коснется сегмента декоративной косметики и парфюмерии. Также в 2022 г. ожидается снижение продаж как в стоимостном, так и в натуральном выражении в сегменте солнцезащитных средств.

 

Подробные данные смотрите в отчёте:  https://drgroup.ru/2123-analiz-rynka-kosmeticheskih-sredstv-parfjumerii-i-tovarov-dlja-uhoda-za-soboj-v-rossii.html


Количество просмотров: 3438
теги: автозагар, антицеллюлитный уход, Декоративная косметика, жидкости для ополаскивания рта, защитные средства от солнца, зубная нить, зубная паста, зубные отбеливатели, зубные щетки, кондиционер для волос, косметика, косметические наборы, Косметические средства, краска для волос, крем, лечение выпадения волос, макияж для глаз, макияж лица, маски для лица, мужские туалетные принадлежности, освежитель для рта, очищающие средства для лица, парфюмерия, помада, продукты 2 в 1, продукты для губ, продукты для ногтей, против акне, Солнцезащитные средства, средства для бритья, Средства для ванны и душа, средства для депиляции, средства для укладки волос, средства для ухода за волосами в салоне, средства для химической завивки и выпрямления волос, средства по уходу за коже, средства по уходу за собой для мужчин, средства после загара, товаров для ухода за собой, тонер, увлажняющие средства для лица, уход, уход за волосами, уход за губами, уход за зубными протезами, уход за лицом, Уход за полостью рта, уход за руками, уход за телом, Шампунь, электрические зубные щетки
16.06.2022 22:44 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама