Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:14:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline внедрила корпоративный портал для Администрации города Иванова

В результате проекта сотрудники организации получили централизованную систему публикации необходимой в работе информации в формате новостей, календаря мероприятий и документов.

 

Администрация города Иванова является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, наделенным полномочиями по решению вопросов местного значения и по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города федеральными законами и законами Ивановской области.

 

До проекта в организации не использовались средства совместной работы, такие как корпоративный портал – для хранения рабочих документов использовался файловый сервер, а если требовалось согласование документов, то файлы пересылались по электронной почте. Отсутствие систем управления доступом к необходимым документам и учета версионности, а также автоматизированного процесса согласования и утверждения документов приводило к потере части информации. Для решения этих задач, а также для повышения эффективности работы сотрудников было принято решение о создании единого информационного пространства. В качестве платформы специалисты компании Softline, с которой у Администрации города Иванова заключено соглашение Microsoft Enterprise Agreement, предложили использовать Microsoft SharePoint Server 2010.

 

Александр Андреевич Сусин, заместитель руководителя аппарата  Администрации города Иванова, рассказывает: «Данный проект является важной частью программы по формированию «электронного правительства» в органах местного самоуправления и напрямую связан с развитием процесса информатизации. Согласно стратегии развития администрации в сфере ИТ, в дальнейшем мы планируем внедрение системы для совместной работы с документами. Платформа Microsoft SharePoint Server 2010 позволит без лишних затрат решить эту задачу. Не менее важными критериями выбора бизнес-платформы Microsoft SharePoint стали ее технологическая гибкость, масштабируемость, интуитивная простота работы для конечных пользователей в знакомой среде Microsoft Office, а также возможность быстрой и полной интеграции с другими приложениями».

 

Для удобства работы пользователей проведена интеграция портала с системой электронной почты на базе Microsoft Exchange, развернутой в Администрации города, настроены календари руководителей для планирования общих встреч, собраний и система поиска,  которая позволяет экономить время сотрудников, повышая их эффективность. В стандартном функционале SharePoint, если пользователь хочет просмотреть, например, календарь коллеги, ему необходимо вручную искать его во всем списке. Специалисты Softline доработали этот функционал – организована возможность на специальной странице просмотреть календари сотрудников, входящих в специальные группы.

 


Количество просмотров: 2798
17.01.2012 13:18 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама