Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 11:09:11
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Необычная NFT-коллекция

Здравствуйте, меня зовут Илья. Я хочу рассказать о работе, которую проделал мой партнер. Яков Самойлов из Казахстана разместил на криптобирже NFT-коллекцию видеороликов, посвященным ДТП, которые произошли в Алма-Ате с 2006 по 2007 год. Во всех 55 файлах удалены номерные знаки и лица участников аварий.

У созданной видеоколлекции достаточно интересная история. Из окон квартиры Самойлова был виден кольцевой перекресток, на котором постоянно случались аварии. Все ДТП происходили в ночное время. Молодой человек решил выяснить причину возникающих аварий. Самойлов установил видеокамеру и подключил ее к видеомагнитофону.

С помощью аппаратуры можно было непрерывно записывать только 4 часа видео. После этого начиналась автоматическая перемотка пленки. Резкий звук будил Якова, и молодой человек повторно включал видеокамеру. Всего Самойлов записал 4500 часов видео. Отснятый материал был записан на компакт-диск. Яков сделал 500 копий носителя и начал продавать их через местный магазин. Необычный товар вызвал интерес у автомобилистов.

Яков стал героем газетных статей и дал интервью на местном ТВ. Отснятый материал попал в управление местной автоинспекции. По результатам изучения видеороликов было принято решение полностью перестроить перекресток и убрать кольцевую развязку. Также были установлены дополнительные осветительные приборы. Позже выяснилось, что через перекресток пролегал маршрут президентского кортежа. С Яковом связались представители казахских госорганов. Служба безопасности президента предложила 21-летнему Самойлову стать внештатным сотрудником. Молодой человек согласился
Полезные связи и философские изыскания

По иронии судьбы в скором времени Яков сам попал в ДТП. Самойлов был абсолютно не виноват в возникшей аварии. Ситуация осложнялась тем, что парень повредил машину влиятельного бизнесмена, который пытался обвинить во всем Якова. Знакомство с сотрудниками Службы безопасности президента помогло Самойлову разрешить возникший конфликт в кратчайшие сроки.

Произошедшие события навели Якова на философские размышления. Он понял, что события, происходящие с человеком, возникают неслучайно. Совершенные поступки притягивают определенных людей и события. Простое любопытство может превратиться в серьезное увлечение, которое поможет избежать несправедливых обвинений.

https://rarible.com/autoaccident

 


Количество просмотров: 383
теги:
16.03.2022 18:43 | lisavetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама