Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:53:11
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Вышел в свет новый биобиблиографический словарь

Это первое издание такого рода. Уникальность его заключается прежде всего в том, что благодаря огромной работе проделанной авторами словаря в российских и зарубежных архивах и библиотеках, им удалось составить самый полный на сегодняшний день список кавалеров ордена Св. Александра Невского. Ранее считалось, что до 1917 года награжденных орденом было около 2500 человек; в новом справочнике представлены 3674 биографические статьи об отечественных и зарубежных деятелях, удостоенных одной из высших наград Российской Империи.

Можно с уверенностью сказать, что биобиблиографический словарь «Кавалеры Императорского ордена Святого Александра Невского, 1725-1917» подробно отражает почти двухвековую историю России, ее политическую жизнь и деятельность тринадцати российских императоров. Впервые с особой полнотой в труде представлены духовные лица, удостоенные награды, а также зарубежные кавалеры императорского ордена. Издание снабжено почти двумя тысячами иллюстраций, имеющих самостоятельную ценность уникального собрания портретов кавалеров ордена.

Издание биобиблиографического словаря стало возможно благодаря непосредственному участию Александра Иосифовича Ебралидзе, генерального директора ОАО «Талион» (г. Санкт-Петербург).


Количество просмотров: 2500
17.02.2010 05:45 | OVlasovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама