Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:48:56
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Runa Capital инвестирует $1,5 млн. долларов в самый популярный в мире облачный конструктор интернет-магазинов Ecwid

Международный венчурный фонд Runa Capital объявил об инвестиции А-раунда в компанию Ecwid (www.ecwid.ru), первого в мире кроссплатформенного AJAX-виджета для электронной коммерции. Объем финансирования составил $1,5 млн. – это позволит Ecwid открыть офис в Кремниевой Долине и расширить свою деятельность в Европе и США. Уникальная технология Ecwid не имеет аналогов в мире: она позволяет встроить полнофункциональный интернет-магазин в любой сайт или профиль социальной сети так же легко, как видеоролик YouTube – быстро и бесплатно. При этом не нужно менять платформу или дизайн страницы. Количество пользователей Ecwid уже превысило 100 000 человек в 174 странах.

Интернет-магазин Ecwid представляет собой виджет, который можно встроить в любую интернет-страницу так же легко, как и видеоролик с YouTube. Даже не обладающие техническими знаниями пользователи могут создать и настроить такой магазин менее чем за 5 минут. Базовый план поддерживает до 100 наименований товаров и является абсолютно бесплатным, а продвинутый план с ассортиментом до 20 000 наименований стоит всего $17 в месяц. Ecwid одинаково хорошо работает во всех браузерах и на всех устройствах, в т.ч. на iPad, iPhone, Kindle и мобильных телефонах, не требуя установки Flash-плагина.

Ecwid – единственное в мире решение для электронной коммерции, полностью реализованное на AJAX. В чем преимущество этой технологии? Интерфейс магазина максимально быстро реагирует на действия посетителей благодаря динамической подгрузке содержимого. Это очень важный момент – известно, что задержки при загрузке страниц снижают оборот онлайн-магазинов.

Ecwid поддерживает 37 языков и принимает платежи от всех основных платежных систем – таких, как PayPal, Google Checkout, Робокасса, Payonlinesystem, и Qiwi. Он может интегрироваться в сайты на WordPress, Joomla, Drupal и других платформах, а также во все крупные социальные сети (Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», и др.). Владелец может создать несколько «клонов» своего магазина в разных местах и управлять ими из одной административной панели.

«Конкурирующим компаниям приходится тратить миллионы долларов на привлечение клиентов, в то время как количество пользователей Ecwid уже превысило сто тысяч – и это без какой-либо рекламы или внешнего финансирования, – говорит Сергей Белоусов, основатель фонда Runa Capital. – Я уверен, что этот инвестиционный раунд поможет Ecwid значительно укрепить свои лидерские позиции на рынке виджетов для электронной коммерции. Это уникальный инструмент, необходимый миллионам средних и малых бизнесов во всем мире. Мы думаем, что капитализация компании Ecwid вырастет до 100млн. долларов за ближайшие пять лет».

Конструктор интернет-магазинов Ecwid был создан в 2009 г. той же командой разработчиков, что и X-Cart, первая в мире массовая PHP-платформа для электронной коммерции.

Хотя штаб-квартира Ecwid расположена в Ульяновске, 40% всех пользователей Ecwid приходится на США. Поэтому кроме расширения команды разработчиков, инвестиции будут направлена на открытие первого американского офиса компании в Силиконовой Долине и запуск программы партнерства с веб-студиями.

«Нашей целью было сделать решение, доступное каждому, и требующее минимума ресурсов для заведения и поддержания – говорит Руслан Фазлыев, автор идеи и руководитель проекта Ecwid. – Все конструкторы магазинов сегодня построены по принципу человека-оркестра. Один движок пытается выполнять все функции сайта. У нас другой подход: мы сохраняем ваш сайт, дизайн и CMS. Мы лишь создаем витрину и интеграцию с платежами и доставкой. Зато мы делаем это очень хорошо».

* http://socialcommercetoday.com/f-commerce-statistics-roundup-facebook-commerce-by-the-numbers/

Контакты:
Мария Дрокова, PR директор Runa Capital
md@runacap.com
8(926)3373986
http://twitter.com/mashadrokova
http://runacap.com/
Количество просмотров: 2049
15.12.2011 12:10 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама