Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 6:37:54
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline создала виртуальную инфраструктуру Государственного унитарного предприятия технической инвентаризации Мурманской области

ГУПТИ МО ведет государственный технический учет недвижимости, расположенной на территории Мурманской области, отвечает за формирование информационной базы об объектах учета и их административно-территориальном распределении, осуществляет информационное обеспечение системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В структуре предприятия работают семь филиалов.

 

Целью проекта по модернизации IT-инфраструктуры и переводу ее в виртуальную среду было создание удобных и современных инструментов управления IT-ресурсами предприятия, сокращение общих затрат на обслуживание IT, обеспечение бесперебойной работы информационных сервисов и  сохранности данных.

 

В ходе проекта, состоявшего из нескольких этапов, специалисты Softline провели аудит существующей инфраструктуры, измерили показатели производительности ее основных компонентов, создали вычислительный кластер и развернули на нем платформу виртуализации, включающую три сервера Hyper-V 2008 R2 SP1 и систему управления виртуальными машинами System Center Virtual Machine Manager. Далее была проведена миграция существующей СУБД Microsoft SQL Server в виртуальную среду. Высвободившиеся в результате осуществленных работ физические серверы были направлены на нужды филиалов предприятия. В качестве физического хранилища данных и резервных копий виртуальных машин была установлена и настроена СХД NetApp FAS2020.

 


Количество просмотров: 2907
08.12.2011 13:10 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама