Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:42:16
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Красноярский ГАУ получил четыре медали на российской агропромышленной выставке

Красноярский аграрный университет удостоен двух золотых, серебряной и бронзовой медалей в конкурсах Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021» в Москве.

Золотой медалью отмечен совместный с хозяйством «Солянское» проект КрасГАУ по созданию производства продукции из рапса, рыжика и горчицы.

Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов: «Наши аграрии ощутили выгоду от производства маслосемян. Несколько лет Красноярский край занимает первое место в России по этому показателю. Нынешний год не станет исключением. С 88% площадей уже собрано почти 330 тыс. тонн семян рапса – максимальный результат, если сравнивать с другими регионами».

До конца года сельхозпроизводители края получат более 148 млн рублей из федерального и краевого бюджетов на производство рапса и сои для развития экспортного потенциала. Поддержка предусмотрена в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».   

Бронзовую медаль вуз получил за селекционную разработку ученых университета – скороспелый и высокоурожайный сорт сои «Заряница».  

Золотой медали удостоены показы научных достижений Красноярского ГАУ в растениеводстве. Серебряной медалью отмечено научно-практическое издание вуза «Современные технологии возделывания ярового рапса».

Валентина Бопп, проректор по науке Красноярского ГАУ: «Высокие награды Красноярского аграрного университета – это результат работы большой команды. Вуз активно развивается в научной и информационно-консультационной деятельности. Растут количество хоздоговоров и объем привлеченных по ним средств, результативность грантовой деятельности, увеличиваются доходы от научно-исследовательской работы».

По информации пресс-службы Минсельхоза Красноярского края, в рейтинге Минсельхоза России Красноярский аграрный университет занимает седьмую строчку из 54 возможных и входит в число лидеров в реализации актуальных образовательных программ и научных разработок для развития агропромышленного комплекса.


Количество просмотров: 1841
19.10.2021 15:28 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама