Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:18:15
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как выбрать офисный сейф

Чтобы быть уверенным в полной сохранности информации и не беспокоиться о том, что коммерческая тайна станет известна конкурентам, все бумаги нужно держать в сейфе, ключ от которого будет только у вас.

Прежде чем купить сейф, нужно продумать следующие моменты:

  • Для какой цели нужен сейф, что именно в нем будет храниться: папки с документами, ювелирные или антикварные ценности, информация, записанная на магнитные носители;
  • В каком помещении будет находиться сейф. Достаточно ли оно защищено, есть ли решетки на окнах, какой этаж, есть ли круглосуточная охрана и сигнализация;
  • Сколько людей будет находиться в помещении, есть ли возможность доступа в помещение посторонним лицам или только сотрудникам;
  • Проводятся ли операции с наличными денежными средствами или работа с платежными документами;
  • Как планируете разместить оборудование: в шкаф, возле стола, скрытая установка.

От этих и многих других факторов зависит, какую именно модель сейфа стоит приобрести.

Классы сейфов для офиса

Сейфы делятся на две основные категории: взломостойкие и огнестойкие. Есть комбинированные сейфы, сочетающие оба свойства.

Взломостойкость включает в себя 11 степеней - от нулевой до десятой, с толщиной металлических стенок от 5 мм и надежными замками. Как правило, для офисного хранения обычных бумаг, небольших сумм наличности или оружия можно выбирать нулевую или первую степень. Также не требует повышенной категории взломостойкости сейф, который будет стоять в хорошо защищенном помещении с низкой проходимостью, в доме с охраной, видеокамерами, решетками и другими способами защиты от кражи. В таком случае лучше приобрести огнестойкий сейф, способный в течение часа-двух выдерживать повышенную температуру до 1000 градусов без ущерба для важных документов и магнитных носителей.

Если вам нужен сейф для офиса, предлагаем выбрать его в каталоге на сайте и заказать онлайн с доставкой. Специалисты магазина помогут подобрать сейф с характеристиками, подходящими конкретно под ваши потребности, и по выгодной цене.


Количество просмотров: 460
11.10.2021 12:48 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама