Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 23:13:11
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Архангельске уже неделю громят рекламные конструкции и городскую уличную мебель

alt
В Архангельске городские скамейки с рекламой, самая распространенная форма уличной мебели, стали жертвой неизвестных вандалов. В ряду основных событий региона - Северного гражданского конгресса и визита в Архангельск и Северодвинск премьер-министра РФ Владимира Путина, массовая порча уличной мебели выделяется своей масштабностью и последовательностью.

 

Так, в ночь с 04 на 05 ноября 2011 года, в городе Архангельске неизвестными лицами совершены акты противоправного умышленного уничтожения и порчи предвыборных агитационных материалов Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Архангельской области.

 

В эту же ночь был подожжен баннер, размещенный на рекламной конструкции по адресу: г. Архангельск, пересечение улиц Тимме и Воскресенская с призывом «За русский север. Без жуликов и воров», а на городских скамейках с размещенными предвыборными агитационными материалами были произведены краской надписи «КП РФ».

 

Уже 6 ноября региональное отделение партии Справедливая Россия с одной стороны и владельцы конструкций с другой подали Заявления по возбуждению уголовного дела и административного производства по фактам противоправного умышленного уничтожения и порчи материалов. Заявление было принято в УВД 6 ноября, так как умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества подпадает под признаки состава уголовного преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Кроме того, в соответствии со статьей 5.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, образует состав административного правонарушения. Всего за неделю подано в ЦИК и полицию более 10 заявлений о возбуждении уголовных дел по фактам уничтожения чужого имущества и административного производства в отношении вандалов.

 

Несмотря на все усилия правоохранительных органов обеспечивать безопасность городской уличной мебели, особенно в период визита высоких гостей в Архангельск и Северодвинск, уже к моменту посадки самолета премьер-министра в аэропорту «Талаги» вечером 8 ноября, в городе были испорчены  31 (!) скамейка из 55 – треть всех городских скамеек.

 

Утро 9 ноября началось с пробок и нового нападения на городские рекламные тумбы – и снова пострадали носители с политической рекламой Справедливой России. К вечеру 9 ноября повреждены 3 из 10 тумб.

 

К 12 ноября отмытые от надписей скамейки – более 40 штук (70% всех скамеек) – оказались уже сломаны и повреждены, также разворочены городские рекламные тумбы-пилларсы (средняя стоимость трехсторонней конструкции около $5000).

 

Всего вандалы за несколько дней повредили больше носителей, чем за весь прошедший до выборов год, рассказывает владелец конструкций. Больше всего пострадала уличная мебель с размещенными слоганами партии: «Справедливо, когда государство отдает долги Северу» и «Справедливо, когда в моем городе ценят Семью, Любовь, Честность». Их преступники уничтожают активнее всего.

 

Эксперты отмечают, что подобная ситуация в Архангельске похожа на Саратов, где из 180 щитов наружной рекламы повреждено более трети. Но, в данном случае, учитывая огромный ущерб, архангелогородцы могут рассчитывать на местную полицию и возбуждение уголовных дел, в этом случае  запрос записи с камер наблюдения  позволит быстро найти городских вандалов.

 

14 ноября 2011 года в 15.00 в Архангельске пройдет пресс-конференция, посвященная уничтожения рекламных носителей и городской уличной мебели. На пресс-конференцию приглашены все заинтересованные стороны – представители политических партий,  рекламных агентств, представители органов власти.

 

Фотографии происшествия публикуются в сети:

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.285054561528891.76431.275075965860084&type=1

 

Контакт для справок и аккредитации: olepifanova@gmail.com


Количество просмотров: 5015
теги:
14.11.2011 18:56 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама