Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:03:32
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Одной из главных задач является создание комфортных условий для инвесторов - Дмитрий Медведев

Благодаря антикризисным действиям, а также ранее принятым решениям удалось создать базовые условия для формирования благоприятного инвестиционного климата, обеспечить политическую и макроэкономическую стабильность.

В частности, создана достаточно качественная налоговая система, проведена либерализация валютного регулирования, сняты ограничения по перемещению капитала, сократилось число лицензируемых видов деятельности, проверки малого бизнеса чётче регламентированы, установлены прозрачные правила допуска иностранных инвесторов в стратегические отрасли.

Однако всё это качественно не улучшило оценки инвесторами делового климата в России, отметил Президент. По данным Всемирного банка, в рейтинге стран с благоприятными условиями для ведения бизнеса Россия находится на 120-м месте из 183.

Для исправления ситуации необходимо преодолевать такие негативно влияющие на инвестиционный климат факторы, как низкое качество государственного и местного управления, неэффективное правоприменение, коррупция и экономическая преступность, чрезмерное администрирование, технические, информационные и другие барьеры, монополизм.

Задача сегодняшнего дня – качественное изменение условий по каждому из этих направлений. И все государственные и местные органы власти обязаны последовательно заниматься этим на своём уровне. Каждый убитый бюрократией инвестиционный проект, подчеркнул глава государства, – это потерянные доходы и не созданные заново рабочие места.


Источник: Сайт президента России.


Количество просмотров: 4435
03.02.2010 05:53 | naziyaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама