Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 8:36:48
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ИФСК «АРКС» завершила проект по строительству путепроводов в Московской области

ИФСКАРКС

В Домодедово запущен новый путепровод, который сократит время в пути жителей Москвы и Подмосковья минимум на 20 минут. Проект реализован строительной компанией ИФСК «АРКС». 

Новый участок дороги разгрузит Каширку, трассу М-4 «Дон» и ж/д Павелецкого направления. В частности, быстрее поедут аэроэкспрессы в Домодедово. Время проезда по новой автодороге составит не более 15 минут. Ранее на этом участке жители тратили от 30 до 40 минут. «Ожидается, что пользоваться автодорогой смогут порядка 140 тыс. жителей», – сообщают в министерстве транспорта и дорожного строительства Московской области.

В целом проект развития дороги включал в себя возведение двух путепроводов. Первый, через железнодорожные пути Павелецкого направления, был введен в эксплуатацию в 2018 году, его длина - 5 км. Участок дороги Каширское шоссе – Киселиха, запущенный в пятницу, имеет протяженность около 1 км, из них путепровод через трассу М-4 «Дон» длиной 109 метров и 77-метровый автомобильный мост.

 В ходе проекта ликвидирован ж/д переезд, который закрывался до 4-х часов с сутки, что позволило значительно сократить не только пробки, но и интервалы движения аэроэкспрессов на этом участке. «Всего в Подмосковье более 500 железнодорожных переездов. И одна из задач строительства путепроводов - закрыть наиболее загруженные из них. Когда жители не могут попасть в детский сад, домой, на работу - это, конечно, ужасно», – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью телекомпании «360».

 «Открытие новой дороги значительно улучшит транспортную ситуацию в северной части Домодедово, обеспечит транспортную доступность предприятий и сократит время в пути для их работников, а мост через реку решит проблемы движения транспорта в местах одноуровневого пересечения автодорог с железнодорожными путями», – считает Данил Лапшин, первый заместитель генерального директора ООО ИФСК «АРКС». – «Я благодарю за отличную работу всех строителей проекта, все действовали слаженно и профессионально».

 В пик строительства были заняты до 300 работников и 60 единиц специализированной техники. Перспективная пропускная способность дороги Каширское шоссе - Киселиха составит порядка 20 тыс. машин в сутки. Для безопасности и комфорта жителей вдоль дороги установлены шумозащитные экраны.


Количество просмотров: 669
теги:
23.08.2021 21:47 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама