Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:31:50
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Родители стали нанимать "перелетных нянь" для турпоездок

Если семья берет няню в отпуск на российский или зарубежный курорт, то оплачивает за работника перелет, проживание, еду и прочий "туристический" соцпакет, говорится в материалах компании "Помогатель.ру". В частности, на работодателя ложится оплата визы и других сопутствующих сервисов. При этом хорошим тоном считается выдать работнику определенную сумму на сувениры и другие расходы в свободное время. Оно у "перелетных нянь" обязательно есть, продолжает Натали Линькова. "Чаще всего это один выходной, когда работник может отдохнуть или побыть наедине с собой", - отмечает глава ассоциации.

Нянь за рубеж стали приглашать даже в том случае, если при отеле есть собственный персонал по присмотру за детьми, говорят эксперты "Помогателя.ру". Родители не всегда доверяют новым людям и стараются подобрать проверенного помощника даже в дорогих гостиницах. Стремление это настолько велико, что состоятельные семьи не против оплатить не только пансион и саму работу, но и "плюшки". Нередко няням за счет родителей давали посещать языковые курсы, SPA-центры, театры и выставки. "Буквально на той неделе одна наша мама выразила готовность оплачивать няне тренера по теннису, потому что ее дети очень любят этот вид спорта", - сообщили в компании "Бабушка на час".

"Перелетные няни" нужны не только на отпуск. Пандемия открыла для многих семей возможность работать удаленно. Соответственно, зажиточные россияне получили реальный шанс переехать за границу в собственную ранее приобретенную недвижимость на более-менее осязаемый срок: от месяца до двух лет. Например, недавно одна из семей "выписала" няню на долгий срок в Дубай. "Один из главных критериев работодателей - у няни не должно быть никаких обязательств в России, - говорит Натали Линькова. - При этом возраст особенного значения не имеет"..

Зарплата разъездных нянь сопоставима с московской - от 80 до 180 тысяч рублей

Зарплата разъездных нянь сопоставима с московской - от 80 до 180 тысяч рублей. На более высокие оклады при "прочих равных" могут претендовать те, кто знает несколько языков, имеет водительские права и опыт вождения за границей.


Количество просмотров: 501
теги:
27.07.2021 12:25 | Perrelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама