Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 6:44:00
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка систем охраны периметра в России

Системы защиты периметра – комплекс средств и мероприятий, предназначенных для предотвращения несанкционированного проникновения на территорию объекта нарушителя. Является одним из видов охранных систем. Состав и масштаб системы может различаться в зависимости от типа охраняемого объекта и условий окружающей среды. Соответственно будет выбираться и физический принцип действия. 

По данным Discovery Research Groupобъем рынка систем охраны периметра в 2020/г. составил 12,2 млрд. руб. 

В настоящее время компании, занимающиеся установкой и производством систем охраны периметра, чаще всего, лицензируют свою деятельность. Всего только в Москве лицензию «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» получили 4/178 компаний. 

В отчете содержится информация о производителях: АО БОЛИД, АО КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, АО НПК ДЕДАЛ, АО РАМЭК-ВС, АО СМНУ-70, АО ЮМИРС/АО ЮМИРС-МОНТАЖ, ЗАО НЭПТ, ЗАО ЦЕСИС НИКИРЭТ, ООО БГ-ОПТИКС, ООО ОХРАННАЯ ТЕХНИКА, ООО ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ – УРАЛ, ПРИБОРНЫЙ ЗАВОД ТЕНЗОР и другие. 

С целью определения реальных объемов рынка систем охраны периметра в России, аналитиками DISCOVERY Research Group был проведен анализ проводимых в России тендеров по закупке оборудования и оказания услуг систем охраны периметра.  

Тендерный анализ систем охраны периметра, заключенные контракты компаний и список выполненных проектов игроков рынка позволяют определить структуру рынка по отраслям основных потребителей. 

В 2020 г. в структуре рынка систем охраны периметра наибольший объем продаж пришелся на отрасль «РОСАТОМ». 

В мировой практике собственно решения для охраны периметра и видеонаблюдения объединяются в один класс решений — PIDS (Perimeter Intrusion Detection Systems — дословно системы обнаружения проникновения через периметр). 

Согласно отчету аналитического агентства Memoori мировой рынок охранной сигнализации и охраны периметра достиг $ 6,98 млрд в 2019 году. Безопасность периметра стала гораздо более важной проблемой в критически важных инфраструктурах, таких как коммунальные, транспортные, правительственные и оборонные учреждения, из-за растущего числа угроз, которые могут нарушить работу и привести к огромным потерям во всей экономике. 

Применение видеоаналитики открывает широкие возможности: например, слежение за людьми и автомобилями на объекте и вокруг него, распознавание номеров для внесения их в черные или белые списки. Растущий тренд — системы, позволяющие защищать протяженные периметры с использованием одного контроллера, что снижает расходы на развертывание СОП и избыточное перекрытие зон. Также это позволяет расширить охраняемую территорию.  

https://drgroup.ru/Analiz-rynka-sistem-okhrany-perimetra-v-Rossii.html


Количество просмотров: 5353
17.06.2021 07:17 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама