Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 7:57:49
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Просто ли при помощи насосов снабдить водой загородный дом

Насосы для воды прочно укрепились в быту и удачно выполняют задачи во многих направлениях. Сильно это важно в тех местах, где не подключено центральное водоснабжение. Только не все знают, по каким параметрам выбрать это важное приспособление. Собственно поэтому рекомендуется проводить выбор насоса в Алтай-Инструменте. Здесь вас подробно проконсультируют насчет продукции, найдут лучшую модель, и быстро транспортируют на место.

Детали выбора насосов

Существует два вида насосов: погружные и поверхностные. Погружные применяются в канализационных колодцах, для подъема воды из скважин и в простых колодцах. Второй тип (поверхностные) не подразумевает контакта с жидкостью и устанавливается на специальном поплавке над водой. В частных домах чаще всего устанавливают погружные модели насосов. Так как подобные насосы полностью или частично соприкасаются с водой, то в них установлена надежная защита электроники. Для лучших изделий используются полимеры и нержавейка. Насосы для колодцев отличаются от скважинных большим диаметром, что существенно улучшает их производительность. Стоимость их лояльнее, но мощность остается приличной. Их используют и в привычных колодцах, и в иных местах. Стоит обратить внимание, что из-за сильной тяги в насос могут забиться ил и песок со дна, поэтому требуется следить, чтобы до дна расстояние было не меньше метра.

Сохранение подачи воды, если отключили электричество


Наиболее мощные устройства не гарантируют подачу воды, если не будет тока. В дачных домах проблемы с электропитанием происходят достаточно часто. Потому чтобы не остаться без воды в любой момент, позаботьтесь о запасном источнике электроэнергии. Генераторы либо мини-электростанции работают хорошо. Можно сделать запас топлива для них, для того чтоб спокойно себя ощущать в нестандартных ситуациях. По классам топлива генераторы делятся на бензиновые и дизельные. Дизельные по цене больше, однако они более экономно расходуют топливо и долговечнее. Если проблемы с электричеством случаются не постоянно, то вам подойдет и бензиновый электрогенератор, в ином случае - берите дизель.

alt

Количество просмотров: 481
теги:
09.06.2021 17:03 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама