Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 20:42:18
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что нужно делать при обслуживании пожарной сигнализации?

Техническое обслуживание пожарной сигнализации – вопрос щепетильный. Казалось все просто – поднести дым к сигнализатору и убедиться что сирена сработает. Но к примеру, если охранно пожарная сигнализация установлена в отеле, но меньше всего гости отеля хотят испытать пожарную сигнализацию и эвакуацию из-за мнимого пожара. Но и работоспособность пожарной сигнализации все же надо проверять. Если в отеле вспыхнет пожар, это подвергнет опасности десятки человеческих жизней, особенно спящих гостей, и может нанести непоправимый ущерб всему зданию. Если менеджер управляет гостиницей, он должны принять соответствующие меры контроля, чтобы предотвратить пожар и позволить людям безопасно эвакуироваться в чрезвычайной ситуации.

Компания Вариант безопасности http://www.variantbezopasnosti.ru/  имеет соответствующие лицензии на техническое обслуживание пожарной сигнализации, поэтому при тестировании систем пожарной безопасности соблюдаются все предписания, но это не создает проблем.

Контроль пожарной сигнализации необходим. Пожар убивает и обычно случается по неосторожности. Однако, если у вас на предприятии есть достаточные меры противопожарной защиты, вы можете предотвратить подобную трагедию.

Компания Вариант безопасности  может провести аудит пожарной безопасности и выявить все тонкие места. Положение о пожарной безопасности устанавливает ряд обязательств, которые менеджмент предприятий должны соблюдать, чтобы обеспечить безопасность персонала и клиентов. Имейте в виду, что инспекционные органы имеют право в любое время проверить предприятие на предмет пожарной безопасности, а также могут проверить, что предприятие соблюдает юридические условия и требования. Если они не удовлетворены увиденным, они могут, в лучшем случае, предупредить, чтобы улучшить меры безопасности. В некоторых случаях они могут даже закрыть предприятие, пока менеджмент не внесет необходимые изменения.

Для лучшего контроля состояния пожарной безопасности соблюдайте следующие правила:

ѕ   Выполните оценку риска возникновения пожара в отеле

ѕ   Назначьте профилактический пожарный патруль

ѕ   Обучить сотрудников пожарной безопасности

ѕ   Установите системы обнаружения пожара и сигнализации

ѕ   Соблюдайте сроки обслуживания, ремонта и ревизии пожарной сигнализации

ѕ   Планируйте пути эвакуации

ѕ   Спланируйте стратегию эвакуации

ѕ   Предоставьте персоналу и клиентам информацию о пожарной безопасности.

 


Количество просмотров: 431
18.04.2021 22:15 | yuriivarблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама