Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 23:29:23
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Две семьи в поселке Каменка едва не лишились единственной дороги

4821aa0130a0fba0303a35b462b91cb9.jpg

После вмешательства представителей Общероссийского народного фронта администрация районного поселка Каменка оформит и асфальтирует новую дорогу к двум частным домам на улице Суворова. Сохранится для жителей и прежний проезд. Они едва не оказались в изоляции из-за конфликта с арендатором соседнего участка.


По словам Натальи Потимко, исторически проезд к ее дому дома № 27 по улице Суворова в поселке Каменка, а также к дому соседей проходил через территорию Каменского райпо между бывшими хлебокомбинатом и лимонадным цехом. Иной дороги не было. Последние восемь лет жители пользовались ею вместе с арендатором соседнего участка. Он является индивидуальным предпринимателем, предоставляет услуги, связанные с земельными работами и благоустройством. Здесь же проходят коммуникации к домам.


«Около двух лет назад начался конфликт, из-за которого единственная дорога несколько раз становилась для нас недоступной. Причем, делалось это довольно демонстративно: то с помощью заградительных лент проезд перекроют, то припаркуют поперек грузовик или уборочную технику. Писали множество жалоб властям, в полицию. На какое-то время помогало, но потом все возвращалось на круги своя», - пожаловалась общественникам Наталья Потимко.


Она добавила, что в прошлом году местная администрация предложила сделать альтернативный проезд с противоположной стороны здания хлебокомбината. 100-метровый участок отсыпали известковым щебнем. Но такой вариант людей не устроил. За осень большая часть щебенки погрузилась в чернозем. Не был оборудован должным образом съезд с улицы Полевой. Кроме того, новая дорога расположена близко к глубокому оврагу и не имеет ограждения с стороны склона. В местной автоинспекции подтвердили, что существует угроза опрокидывания в кювет.


«Мы встретились с новым главой администрации Каменки Александром Макаренко и попросили довести начатую работу до логического завершения. Прежде всего, нужно доделать альтернативную дорогу, чтобы она была безопасной и комфортной. Необходимо также сохранить доступность для жителей прежнего проезда. На данный момент он расположен на землях городского поселения, арендатор не имеет права его перекрывать», - подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.


Общественники договорились с руководством муниципалитета, что в ближайшее время будет подготовлена документация для торгов по определению подрядчика, который после завершения конкурсной процедуры заасфальтирует новый проезд. Власти гарантировали, что установят вдоль оврага металлическое ограждение, оборудуют в соответствии с ГОСТом съезд с улицы Полевой и установят знак «Опасный поворот». Дорогу обязательно оформят и в дальнейшем будут обслуживать.


«Сохранится для жителей и прежний путь к домам: администрация Каменки проведет соответствующую разъяснительную работу с индивидуальным предпринимателем. И, конечно же, проследит за тем, чтобы он не ставил тяжелую технику там, где проходит водопровод. Мы оставляем все эти вопросы на контроле и будем на связи с жителями до тех пор, пока они окончательно не решатся», - заключил Никита Панов.


Количество просмотров: 342
теги:
15.04.2021 10:33 | omamaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама