Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:51:54
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Интернет-магазин «Доступная среда» представляет инновационные разработки для слепых

Телеканал ТВЦ подготовил сюжет об инновационных разработках для незрячих людей и для тех, кто в силу различных причин не может свободно пользоваться руками. С новыми гаджетами зрителей программы познакомили специалисты интернет-магазина «Доступная среда».

Компания одна из первых привезла новые технологии в нашу страну, освоила их на практике и представила россиянам.

Первой разработкой – «электронной тростью» – уже заинтересовались в Российской государственной библиотеке для слепых и планируют закупить их для слабовидящих посетителей. Этот небольшой гаджет в руке незрячего предупреждает о препятствии за несколько шагов до него, издавая тихий звук. Причем, определяет трость не только стену или стол, но и идущего навстречу человека.

Вторая разработка – система айтрекинга (от английского «слежение за глазом») – позволяет только движениями зрачка управлять компьютером, в том числе пользоваться интернетом, набирать тексты, общаться в мессенджерах с другими людьми. Приставка-айтрекинг реагирует на движение глаза через инфракрасное излучение.

Сверхчувствительная камера улавливает отражение и определяет положение зрачка. Теперь достаточно сфокусировать взгляд на определенной точке экрана, и программа воспримет это действие как клик. С помощью приставки-айтрекера можно общаться, работать, играть, писать книги – и все это без использования рук.

Подробнее об инновационных технологиях можно узнать на канале «Доступная среда». А со всеми техническими параметрами новинок – познакомиться на сайте магазина, где они представлены в широком ассортименте.


Количество просмотров: 525
15.04.2021 09:36 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама