Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:11:40
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж) газифицировал гостиничный комплекс во дворце Лобанова-Ростовского

Проектно-монтажная компания «ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж), входящая в теплотехнический холдинг ЭЛСО группа, выполнила комплекс работ по строительству крышной газовой котельной и газопровода для новой гостиницы Four Seasons на Вознесенском проспекте д.1. Гостиничный комплекс располагается в историческом здании в центре Санкт-Петербурга – в Доме А.Я. Лобанова-Ростовского, который является памятником культуры и истории федерального значения.

 

Здание, в котором располагается гостиничный комплекс Four Seasons, является объектом культурного наследия федерального значения и находится в ведении Управления делами президента России.  Дворец Лобанова-Ростовского был  построен в начале XIX века архитектором Огюстом Монферраном в стиле александровского ампира. Реализацией проекта по реконструкции здания на Вознесенском проспекте занималась девелоперская компания «Тристар Инвестмент Холдингс». Новый отель Four Seasons St. Petersburg рассчитан на 183 номера минимальной площадью 42 кв. м, включая президентские апартаменты площадью более 240 кв. м. , также в здании размещаются два ресторана и SPA-комплекс.

 

Специалисты компании «ЭЛСО ЭГМ» для нового гостиничного комплекса на Вознесенском проспекте спроектировали и построили крышную газовую котельную, где установили три котла: Vitoplex 300 ТX3 1750 кВт-2 шт; 1400 кВт-1 шт пр –ва  Viessmann (Германия); три горелки Weishaupt (Германия) в шумоглушительных кожухах. Общая установленная мощность котельной составляет 4900 кВт. Котельная имеет один контур теплоснабжения с прямыми параметрами.

 

Специалисты компании выполнили ряд работ по шумоглушению. Стены и потолок котельной обшиты звукопоглощающими панелями. Установлены шумоглушители на дымовых трубах и горелках, которые позволяют снизить шумовое излучение на 20-25 дБ.

 

Специалисты «ЭЛСО ЭГМ» обеспечили на объекте теплоснабжение первой категории.  Отличительной технической особенностью газоснабжения гостиничного комплекса является проведение двух газопроводов среднего давления от двух независимых городских газопроводов, установлено два газораспеделительных шкафных пункта для обеспечения надежности газоснабжения. Специалисты «ЭЛСО ЭГМ» выполнили непростой монтаж подводящего газопровода, который проходит через центр города – по Исаакиевской площади.


Количество просмотров: 1990
07.10.2011 11:55 | elsogroupблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама