Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 6:03:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Венчальные кольца в Москве

Венчание - важное и серьезное решение новой семьи. Это духовное соединение 2-ух людей один раз и на всю жизнь. Почти все пары в наше время планируют провести ритуал венчания, причем это событие для них становится главнее, чем государственное оформление брака. Ему предшествует большой предварительный процесс - как духовный, так и организационный.

alt 

Венчание – это ритуал, правила которого не меняются веками. И довольно огромную роль в котором играют особые венчальные атрибуты -  нательные крестики, венчальные свечи, иконы, рушники и, конечно же, венчальные кольца. В коллекции https://obraz-gold.ru/catalog/jewelry/koltsa/venchalnye_koltsa/  представлены обручальные кольца – гладкие снаружи и наиболее привычные для прогрессивных новобрачных, и православные венчальные кольца – со свадебной символом с венцами и светочами.

В былые времена обручальные кольца и венчальные кольца четко различались по значению. Обручальное колечко фигурировало при помолвке, когда жених и невеста объявляли родственникам о своем стремлении заключить супружеский союз. Тогда как православные венчальные кольца применялись исключительно в период церковного свадебного ритуала.

По древней традиции венчальные кольца освящались в период таинства бракосочетания и хранились супругами всю жизнь как семейная святыня. И до настоящего времени при вручении в церкви венчальных колец жениху и невесте читается мольба о священном значении данного действа. В протяжении веков обручальные кольца, как и свадебные венцы, сохраняют за собой знак царственности. В период венчания жених и невеста согласно христианским канонам сравниваются с отношениями Христа и Церкви, где мужчина символизирует божественную силу Христа, а женщина – земную обитель Царства Небесного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Количество просмотров: 531
теги:
14.03.2021 08:31 | rasull2блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама