Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 9:01:38
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

8 рекламных источников, которые лучше всего приводят клиентов

Печатная реклама (полиграфия)

Листовки, брошюры, буклеты, визитки, письма, объявления в лифтах, широкоформатная печать (баннеры, стикеры, афиши) и так далее. Печатная реклама остается одним из наиболее эффективных способов взаимодействия с потенциальными клиентами.

Главное — помнить, что печатная реклама «берет» массовостью. Распространяется в местах продаж, по почтовым ящикам, промоутерами, почтовая рассылка. Экономия на тираже чаще всего становится причиной большинства провалов кампаний в печатной рекламе.

Радиореклама

По своей сути реклама на радио — очень и очень мощный источник влияния. Проблема в том, что более 70% всех радийных кампаний проводятся с нарушениями, которые разрушают ее эффективность.

Наиболее частые причины провалов радиорекламы:

  • Слабый рекламный ролик
  • Неправильно выбранные станции, где нужная ЦА – минимальна
  • Недостаточная ротация

Реклама в СМИ

Сюда мы отнесли все, начиная от дорогой рекламы в глянцевых журналах, заканчивая газетами бесплатных объявлений. Действенный и вполне рабочий способ, при условии, что среди читателей есть ваша целевая аудитория. Мало того, она должна быть массовой.

Так, в журнале про бизнес не стоит рекламировать семена огурцов, а в рекламном блоке районной газеты — дорогие швейцарские часы. При правильном подходе затраты на рекламу в СМИ практически всегда окупаются. Так же важно составлять медийный план по размещению рекламных блоков в СМИ в течении года. Стоит учитывать сезонный фактор, периоды отпусков и периоды деловой активности.

Телевизионная реклама

Если не касаться федеральных каналов с их космическими ценами, то местная телевизионная реклама (региональные ТВ) могут быть вполне по карману мелкому и среднему бизнесу. Важно понимать, что сам факт «присутствия на экране» не гарантирует отдачи.

Чтобы телевизионная реклама начала работать, необходим правильный подбор времени показа и четко составленный план хода кампании. Важен качественный ролик. Важно верно определить свою целевую аудиторию. Согласитесь, глупо, к примеру, рекламировать автосалон или ружейный магазин в дневное время во время показа очередного сериала.

Сувениры

Брелоки, ручки, часы, посуда, зажигалки и так далее. Одно из рекламных направлений, которым наше агентство занимается давно и успешно. Главный плюс в том, что сувенирная реклама не только знакомит с товаром или услугой, но и создает мощное PR-плечо.

С помощью сувениров ваш логотип будет постоянно на виду и будет напоминать партнерам о вашей компании. Естественно, при выборе заготовки для сувенира стоит обращать внимание на качество сувенирной продукции.

Транзитная реклама

Автобусы, трамваи, троллейбусы, весь грузовой и легковой транспорт. Очень и очень эффективный источник постоянного напоминания о себе. Оформление такой рекламы требует разработку эффективного макета, времени и инвестиций.

Наружная реклама

Крышные установки, растяжки, баннеры, брендмобиль, видеоэкраны и так далее. Наружная реклама универсальна. С ее помощью можно проводить кампании любого размера, начиная от небольших акций и заканчивая проектами в масштабах целой страны.

Именно так, кстати, поступают многие гиганты российского рынка: в один момент выкупаются площади на тысячах носителях в сотнях городов. Конечно, с помощью наружной рекламы можно решать и куда более мелкие задачи. Главное — такой вид рекламы работает повсеместно и практически не имеет минусов.

Реклама в интернете

Баннеры, контекстная реклама, реклама в приложениях, сайты рекламных объявлений и многое-многое другое. Глобальный рынок с невероятными перспективами и возможностями. Поскольку интернет-реклама — предмет особого обстоятельного разговора, мы ограничимся лишь тем, что упомянем этот источник.

Хотим вам напомнить, что самостоятельный запуск рекламных кампаний — дело достаточно трудоемкое и часто слишком затратное. Рекламное продвижение — непростая задача, и без помощи профессионалов вам не обойтись. Это не обязательно должно быть именно наше агентство, главное — сам факт присутствия координатора, который убережет от неправильных шагов и поможет избежать лишних расходов


Количество просмотров: 658
теги:
10.03.2021 12:08 | aibylatблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама