Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:58:13
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Таможенные склады — организация хранения груза на территориях

Есть мнение, что мудрые китайцы утверждали, что слово «кризис» можно более подробно трактовать как «опасность» и «благоприятная возможность». Оставив за спиной пятую часть 21 века, проанализировав  многочисленные  взлеты и падения характерные в этот период для  предпринимательской деятельности, можно сделать вывод, что история из века в век  повторяется, неподготовленные к этим циклам «мамонты-предприниматели» не переживают «опасность», а готовящиеся к ним заранее такие же их коллеги, двигаются вперед, полностью используя «благоприятные  возможности» во благо своей организации! 

Есть много факторов, которые помогли им в этом, но мы хотим представить только один из них, который уже успешно использовали предприниматели, занимающиеся внешнеторговой деятельностью. В 21 веке, особенно в последнее десятилетие, в сфере предоставления таможенные услуги произошли значительные изменения. Те, установленные законодательством лица, которые оперативно следуют этим изменениям, знакомят с ними своих доверенных лиц, качественно и оперативно представляют полный комплекс таможенных услуг, обладают профессиональным штатом сотрудников, для предоставления клиентам возможностей, в том числе и преодоления последствий экономических, политических, эпидемиологических кризисов, несомненно более интересны участникам внешнеторговой деятельности. 

Одним из таких лиц является ООО «Южный Таможенный Представитель». «Южный таможенный представитель» (ООО «ЮТП») – юридическое лицо, включенное в реестр таможенных представителей, представленный в приказе Федеральной таможенной службы России от 1 сентября 2010 г. № 1613 «Об утверждении реестра таможенных представителей». Свидетельство о включении в реестр таможенных представителей  № 0901.   ООО «ЮТП» являясь таможенным представителем входит в холдинг ООО «ГК ТрансБалт». Компания создана на базе обособленных структурных подразделений ООО «ГК ТрансБалт» которая уже более 25 лет специализируется на оказании полного комплекса услуг в области таможенного дела, транспортной логистики и складской логистики, экспедирования и страхования.  

В части складской логистики, ООО «ЮТП», является одной из немногих организаций, на Юге России,  которые могут предложить своим клиентам помимо непосредственного таможенного декларирования товаров и транспортных средств, но также и услуги Таможенного склада, являясь непосредственно его учредителем.   

В соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза таможенная процедура таможенного склада  применяется в отношении иностранных товаров, которые хранятся без уплаты таможенных пошлин, налогов. Это одно из преимуществ этой таможенной процедуры, но далеко не последнее. Наиболее подготовленные предприниматели, в условиях различных экономических, политических, эпидемиологических  потрясений   обращаются к лицам, являющимися владельцами Таможенных складов, для получения следующих преимуществ:
- ввезенный иностранный товар размещается в помещениях и на территориях, к которым  со стороны таможенных органов предъявляются жесткие требования, связанные с  их учетом, контролем, исключением случаев утраты и повреждения (охрана, видеонаблюдение, пожарная безопасность). Владелец таможенного склада несет персональную ответственность и перед таможенными органами и владельцами товаров, размещенных на таможенном складе;   
- возможность нахождения, в течение 3-х лет, значительных партий товаров, без уплаты таможенных пошлин и налогов. То есть отложить их уплату (для  выпуска товаров в свободное обращение) до срока, необходимого лицу для формирования конкретных партий товаров. Заключения лицом, поместившим товары на таможенный склад, договоров с потенциальными покупателями на основе анализа спроса и предложений на конкретный товар в определенные наиболее благоприятные периоды времени (в течение 3-х лет), на различных мировых торговых площадках, на более выгодных экономических условиях;   
- возможность дальнейшего помещения товаров под таможенную процедуру реэкспорта, в случае наличия иностранного покупателя (в том числе и в ДНР, ЛНР);
- лица помещающие товары под таможенную процедуру могут совершать  с ними различные операции, требующиеся и  необходимые  как для их учета и контроля, так и для подготовки товара к будущей продаже (сортировка, переупаковка, взвешивание, идентификация…)

Владельцем таможенного склада ООО «ЮТП» будет предоставлена вся необходимая для этого инфраструктура и технические средства. Немаловажно, что на таможенном складе, в отличии от склада временного хранения могут совершаться операции по обязательной маркировке товаров, категории которых установлены законодательством:
- при заключении договора с ООО «ЮТП», клиенту, помещающему товары под таможенную процедуру таможенного склада, предоставляется гибкая система скидок и преференций.

Все эти преимущества, а также полноценные консультации об особенностях  таможенного законодательства, в части декларирования товаров, их сертификации, маркировки, особенностей непосредственного помещения определенных видов товаров  под процедуру таможенного склада  вы можете оперативно получить   у сотрудников  ООО «ЮТП». 

В настоящее время таможенный склад ООО «ЮТП» это:
Помещения и территории:  
- общая площадь  — 5741,1 кв.м.
- полезный объём  складских помещений – 1954,5 куб. м.
- полезная площадь открытой площадки – 864,0 кв.м.
- включает в себя подъездной железнодорожный путь - 112 метров, примыкающий к железнодорожной станции Марцево

Оборудование:  
- весовое оборудование с различными пределами взвешивания
- погрузочно-разгрузочная техника
- средства радиационного контроля
- разгрузочно-погрузочная площадка «Рампа» для ЖД вагонов, общей площадью 286,8 кв.м.

Наличие государственных контрольных органов:  
- ОТО и ТК Таганрогского таможенного поста Ростовской таможни
- фитосанитарный карантинный пост (ФКП «Матвеевокурганский»)
- пункт карантина растений (ПКР) «Матвеевокурганский СВХ»

Месторасположение и телефоны:  
Российская Федерация, Ростовская область, г. Таганрог, Николаевское шоссе, д. 10-д
Телефон: +7 (8634) 431-445, E-mail: utp161@mail.ru


Количество просмотров: 477
теги:
04.03.2021 15:28 | fokinprблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама