Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:50:41
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Дренаж участка – ключевые особенности

Дачный участок или загородное подворье могут находиться на участке с высокой линией грунтовых вод, в низине, практически на болоте. Чтобы вывести с них лишнюю грязь и влагу, потребуется качественная водоотводящая система. Особенно это важно, когда почва глинистая. Такой грунт очень медленно впитывает влагу – тающий снег, дождевые осадки, что может приводить к ежегодным подтоплениям, повреждает фундаментную основу здания, портит вид участка, губит растительность, уничтожает декоративные деревянные сооружения, которые загнивают. Но прежде чем купить все нужное, например, цена на грязезащитную решетку, следует узнать некоторый теоретический материал.

Главная цель сети дренажа – собирать лишнюю талую, дождевую, грунтовую воду и выводить ее излишки за границы подворья. Полный дренаж - это поверхностное и подземное отведение влаги, но чаще всего можно обойтись только лишь поверхностным вариантом, а водоотводящие трубы в земле устанавливаются в тех случаях, когда уровень грунтовых вод располагается очень близко к поверхности либо на участке практически болото.

Полный дренаж нужен в случае нахождения дачи или двора на склоне, чтобы водяные потоки при дождях не размывали грунт. В таком случае организуют поперечные каналы. Если участок расположен в низине, каналы прокладывают по периметру. Для ровного участка с весьма медленным впитыванием влаги организовывается целый комплекс влагоотводящих канав. При любом размещении эти каналы перехватывают существенную долю влаги и отправляют эти излишки в ливневку, искусственные либо природные водоемы, специальные колодцы, чтобы использовать для орошения и в других целях. Наиболее удобный вариант устройства дренажа – это когда система работает в автономнои режиме, не требуя наличия насоса и постоянной прочистки. И все-таки нередко требуется установка насосного агрегата.
Количество просмотров: 465
теги:
04.03.2021 15:06 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама