Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 13:55:47
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

После сигнала ОНФ УК починила канализацию многоэтажки в Воронеже

d52e57b0c137f033c18e1649a760fc80.jpg
Активисты Общероссийского народного фронта помогли жильцам многоквартирного дома в переулке Автогенный, 15 Воронежа добиться от управляющей компании ремонта текущей канализации. После обращения общественников жилищная инспекция провела в отношении нерадивой УК внеплановую проверку и обязала устранить протечки. Также коммунальщиков оштрафовали за надлежащее обслуживание общего имущества.

Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились за помощью жильцы дома № 15 в переулке Автогенный Воронежа. Они посетовали, что около года назад возникли серьезные проблемы с обслуживанием сетей водоотведения в подвале. Управляющая компания, в которой прошла оптимизация штата, перестала что-либо делать. В результате возникло несколько протечек и подвальное помещение утонуло в нечистотах.

«Люди просили хотя бы поставить отсутствующие заглушки. Но даже эти элементарные заявки коммунальщики игнорировали. Во время первой выездной проверки даже в сапогах мы не смогли дойти и до середины подвального помещения. Сильно текло, как минимум, в четырех местах, запах стоял соответствующий. В том числе, на первом этаже многострадального дома», - напомнила член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Мишанова.

Отчаявшись увидеть аварийную бригаду, люди были вынуждены действовать самостоятельно. Так, жительница дома Галина Подпоринова с помощью видеосервисов изучила особенности установки заглушек, самостоятельно приобрела необходимые детали и материалы, а затем собственноручно устранила несколько течей. Общественников возмутило такое безобразное отношение коммунальщиков к своим прямым обязанностям, за которые жильцы ежемесячно платят.

«Мы попросили государственную жилищную инспекцию вмешаться и как можно скорее провести внеплановую проверку в отношении управляющей компании. Главная цель – привести подвал в порядок. Ну, и, конечно, наказать тех, по чьей вине дом, в котором живут 160 семей, целый год тонул в нечистотах, которые могут стать рассадником инфекционных заболеваний», - подчеркнула Светлана Мишанова.

Достаточно оперативно инспекторы надзорного ведомства побывали в тонущем подвале и подтвердили, что из-за течи канализации он оказался в «плену» фекальных озер. Лишь после этого здесь появились сотрудники УК, починили дырявые трубы, просушили помещения, провели уборку и дезинфекцию. Кроме того, коммунальщиков привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ за управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Она предусматривает штраф на юрлицо до 300 тыс. рублей, на должностных лиц – до 100 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.
Количество просмотров: 431
теги:
15.02.2021 10:05 | omamaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама