Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 18:28:22
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ОКНА ДЛЯ ДОМА ИЛИ ДАЧИ. КАК ВЫБРАТЬ ОКНА В ЧАСТНОМ ДОМЕ

Как выбрать пластиковые окна из множества предложений на рынке, чтобы они максимально отвечали всем вашим потребностям и техническим требованиям, а также вписывались в общий интерьер помещения? Ниже приведены рекомендации по правильному выбору.

На что обращать внимание при выборе окна

Выбирая окна ПВХ, следует обратить внимание на:

  1. Оконную компанию, в которой вы закажете окна. Мы рекомендуем заказывать окна у авторитетных диллеров, как https://ventana.kz/ , которые используют только оригинальные комплектующие и регулярно проходят аудит качества.

  2. Гарантия качества продукции и гарантийное обслуживание. Минимальная гарантия должна быть не менее 5 лет. 

  3. Оконный профиль, стеклопакет и фурнитура.

Оконный профиль

Оконный профиль ПВХ является основой всей конструкции, от нее зависит ее прочность и надежность, а также внешний вид.

  1. Профиль шириной 60 мм. Этот вариант имеет минимальную конфигурацию для установки. Обладает базовыми звукоизоляционными возможностями, а также предотвращает попадание пыли и влаги в помещение. Идеально подходит для изготовления балконных конструкций, окон хозяйственных построек и межкомнатных дверей. 

  2. Профиль шириной 70 мм. Популярный вариант, так как включает в себя необходимые качества, которыми должно обладать современное окно - теплоизоляция, шумо- и пылеизоляция, современный дизайн и оптимальная стоимость. 

  3. Профиль шириной 80 мм. Для тех, кто больше всего хочет снизить энергопотери жилья. Благодаря высокой теплосберегающей способности подходит для всех видов остекления. Звукоизоляция окна позволяет наслаждаться тишиной в доме независимо от уровня шума снаружи. Две петли уплотнения предотвращают попадание пыли и влаги. 

  4. Профиль шириной 86 мм. Прочный профиль, устойчивый к взлому, обеспечивает отличную шумоизоляцию и защищает от потерь энергии. 

Соответственно, чем шире профиль, тем дороже он будет.

Энергосберегающие окна - тепло в вашем доме

Стеклопакеты так же важны, как и сам профиль. Стеклопакеты отличаются количеством камер и энергосберегающими функциями.

Однокамерный . Самый простой вариант, который используется для изготовления окон в различных помещениях (например, бытового назначения) и балконных конструкций.

Наиболее популярны двухкамерные окна . Они состоят из трех стаканов с воздушной камерой между ними; в таких камерах может быть инертный газ (аргон или криптон), который намного эффективнее удерживает тепло внутри помещения. Подходит для установки в квартирах и домах. От предыдущих они отличаются улучшенной шумоизоляцией и теплосбережением за счет использования инертных газов.

При необходимости можно нанести тонировку на внешнее стекло, чтобы еще больше предотвратить попадание солнечных лучей внутрь.

Для лучшего сохранения тепла в помещении рекомендуем использовать ПВХ-профиль шириной 70 - 86 мм и двухкамерный энергосберегающий стеклопакет с инертным газом.

Утепление откосов и подоконников

В качестве отделки оконных откосов могут использоваться такие материалы, как пластиковые панели, гипсокартон и штукатурка. Пластик более современный и удобный при установке материала. Он имеет большие преимущества перед другими материалами:

  • высокий уровень теплоизоляции, шумоизоляции и относительно невысокая стоимость;

  • устанавливается сразу после установки окна, не требует дополнительной доработки, не создается дополнительный мусор;

  • имеет эстетичный вид.

Как правило, подоконник не требует дополнительного утепления, так как устанавливается по современной системе монтажа. Но если ваш дом спроектирован с уклоном на энергосбережение, мы рекомендуем использовать систему установки « теплый подоконник ». «Теплый подоконник» - это конструкция из пенополистирольной плиты с монтажной полкой, на которую устанавливается окно, отлив и подоконник. Плита из полистирола - это современный высокотехнологичный материал с высокой энергоэффективностью.

Арматура

Срок службы открывающихся створок зависит от качества комплектующих. Некачественные варианты быстро приходят в негодность после первого года использования, вызывая множество проблем. Лучше приобретать окна с качественной фурнитурой GU (Gretsch-Unitas). В своей продукции мы используем комплектующие ведущего европейского производителя (Германия). Компания профессионально решает задачи в области оконной фурнитуры, предлагая наиболее выгодное соотношение цены и качества.

В современных окнах можно увидеть как аксессуары, расположенные снаружи, так и скрытые. Все зависит от пожеланий и особенностей дизайна помещения. Функциональность фурнитуры определяется возможностью различных вариантов открывания окон - горизонтального, вертикального, микроветривания, также можно приобрести дополнительные опции в виде ограничителей проветривания.

Какие окна установлены в коттеджах?

Коттедж - это уже большое поле для реализации различных дизайнерских проектов. То, что обычными окнами никого не удивишь, понятно, но как удивить соседей? Начать можно с окон необычной формы.

В коттеджах и загородных домах, как правило, устанавливают стандартные окна прямоугольной формы. Для заказчиков, предпочитающих индивидуальные архитектурные стили при проектировании и строительстве, в нашем ассортименте представлены нестандартные окна: арочные, треугольные, трапециевидные, круглые.

Арочные окна и двери

Арочные окна в частных домах с каждым годом становятся все более популярными, поскольку их конструкция придает неповторимый вид архитектуре, в которой они установлены.

Арочные окна

Арочные окна отличаются от окон других производителей запатентованной технологией армирования, которая позволяет делать арочные окна открытыми без потери жесткости конструкции.

Эта технология имеет ряд преимуществ:

  • класс герметичности и теплосбережения в помещении;

  • все арочные окна можно сделать открывающимися без потери жесткости конструкции (запатентованная технология армирования);

  • специальные стеклопакеты обеспечивают высокий уровень защиты от уличного шума;

  • минимальный радиус дуги в пластиковой арке 32 см.


Количество просмотров: 1033
теги:
30.01.2021 13:03 | Alex12блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама