Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 1:11:43
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Skyworth выбирает полупроводниковый тюнер NXP для создания в Китае высокопроизводительной телевизионной абонентской приставки

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Во всем мире традиционные тюнеры can-типа уступают место на ТВ-рынке полупроводниковым тюнерам с низким энергопотреблением, таким как TDA18250. Полупроводниковые ТВ-тюнеры сегодня используются в большинстве абонентских приставок для кабельного телевидения и модемов в Европе, Северной Америке, Корее и Японии. В Китае can-тюнеры пока сохраняют доминирующие позиции, однако, согласно недавно опубликованному прогнозу аналитической фирмы In-Stat, уже в конце 2011 года на смену им в абонентских приставках кабельного телевидения и модемах придут полупроводниковые тюнеры, которые при сравнимых характеристиках имеют более низкую стоимость.

 

TDA18250 компании NXP – это высокопроизводительная ИС полупроводникового тюнера, предназначенного специально для абонентских приставок кабельного телевидения высокой четкости; это решение поддерживает однопотоковую трансляцию и значительно превосходит can-тюнеры по характеристикам. Тюнер TDA18250 совместим со всеми мировыми стандартами цифрового кабельного вещания. Благодаря высокому уровню интеграции однокорпусной тюнер TDA18250 исключает потребность в дорогостоящих внешних компонентах, таких как усилители с низким уровнем шума и ПАВ-фильтры, и может быть размещен прямо на системной плате, следовательно, отпадает необходимость в использовании отдельного модуля. Таким образом, тюнер TDA18250 обеспечивает более высокую надежность системы при миниатюрном форм-факторе, что упрощает проектирование телевизионных абонентских приставок. Решение TDA18250 изготавливается по программе NXP Zero Defect («отсутствие дефектов»), облегчая производителям операции сборки и управление цепочками поставок.

 

«Компания Skyworth при создании телевизионных абонентских приставок стремится использовать современные технологии как по уровню инноваций, так и по уровню качества. Технологии полупроводниковых тюнеров NXP помогают нам сохранять лидерство в области уникальных возможностей кабельного телевидения и создавать более привлекательные, с точки зрения стоимости, системы», – отметил Чжан Ен Ли (Zhang En Li), директор центра исследований и разработок в Шеньчжэне, компания Skyworth Digital Technology Co.

 

«В Китае благодаря усилиям государства происходит оживление рынка кабельного телевидения, число абонентов быстро растет, что, в свою очередь, создает повышенный спрос на абонентские приставки. NXP рада сотрудничеству с компанией Skyworth, цель которого – предложить рынку кабельных абонентских приставок в Китае очевидные преимущества высокопроизводительных полупроводниковых тюнеров, – заявил Кейт Н (Keith Ng), директор по маркетингу, подразделение клиентских ТВ-устройств и мультимедийных интерфейсов компании NXP Semiconductors в Большом Китае. – Полупроводниковые тюнеры NXP ускоряют процесс проектирования, снижают общие производственные затраты и в целом улучшают рабочие характеристики телевизионных абонентских приставок, помогая операторам предоставлять качественные доступные по цене услуги кабельного телевидения абонентам по всему миру».

 

С дополнительной информацией о полупроводниковом тюнере TDA18250 компании NXP можно ознакомиться на веб-странице: http://www.nxp.com/pip/TDA18250HN_SDS.html.


Количество просмотров: 1864
теги: NXP

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама