Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 2:26:03
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Александр Невмержицкий дает ценные советы начинающим предпринимателям

Все начинающие предприниматели сталкиваются с одинаковыми трудностями. Увы, в начале пути далеко не каждый может получить совет от более опытного человека. Невмержицкий Александр Леонидович не поддерживает позицию чахнущих над златом бизнесменов и считает, что знаниями нужно делиться. Поэтому он привел для вас несколько ценных советов, проверенных временем и бизнесом.

Не верьте всем подряд

Разумеется, молодой и амбициозный предприниматель пребывает в эйфории, мечтает о высоком, готов всех обнять и расцеловать. Но такая слепая вера в людей со временем может смениться жестоким разочарованием. Если еще на самом старте вы осознаете, что обещания, которые легко даются, с такой же легкостью нарушаются, то сможете выработать к этому философский подход. Помните, любой заказчик либо поставщик с гораздо большей вероятностью окажется обманщиком, чем добропорядочным человеком.

Уменьшайте издержки

Вероятно, в самом начале пути в вашем распоряжении окажутся финансы, которые вы взяли в кредит, либо долго и упорно копили. Главное, не обольщаться. Согласно статистическим данным, 4 из 5 малых бизнесов закрываются уже в первый год своего существования. О причинах остается только гадать, Александр Невмержицкий считает, что это случается из-за материальных проблем: нет шанса сделать перекредитацию, закончились средства, расходы превысили доходы. Ведите себя ответственно в таких вопросах. Партнеры способны понять и простить многое, однако задержки с платежами терпеть не станут.

Расширяйте сеть контактов

Все успешные бизнесмены рассказывают о том, что необходимо обзаводиться полезными знакомствами. Конечно, далеко не каждый человек выдержит общение в режиме 24/7. К тому же, если вы будете постоянно контактировать со всеми, у вас попросту не хватит времени на собственный бизнес. И все-таки прислушайтесь к этой рекомендации. Связи решают все, тем более в мире бизнеса.

Прислушивайтесь к себе

Вы неизбежно столкнетесь с людской завистью, скепсисом, желчью, косыми взглядами, отказами в помощи. Постарайтесь не принимать это близко к сердцу, сохранять жизнерадостность, веру в себя и собственные силы. Кто не рискует, тот не выигрывает. Вы же помните этот принцип?

Не расслабляйтесь

Так или иначе вы достигнете первых результатов. И самое ужасное, что вы можете сделать в подобном случае — расслабиться и получать удовольствие. А получать вы его при таком раскладе будете недолго. Бизнесмен должен постоянно двигаться вперед и только вперед, не забывайте об этом.


Количество просмотров: 570
28.12.2020 17:35 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама