Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 22:51:01
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания «Инкурон» получила грант Фонда «Сколково»

ООО «Инкурон» (www.incuron.ru), основанное в 2010 году, является совместным предприятием американской публичной инновационной компании Cleveland BioLabs, Inc. (NASDAQ: CBLI) и венчурного фонда ЗПИФ ОР(В)И «Биопроцесс Кэпитал Венчурс», созданного при участии капитала ОАО «Российская венчурная компания».

Название «Инкурон» (Incuron) происходит от английского выражения Innovative cure in oncology («инновационные методы лечения в онкологии»), так как компания занимается разработкой инновационного класса лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний (кураксинов). Цель проекта заключается в разработке и выводе инновационных лекарств на основе кураксинов на российский и мировой рынок. Механизм действия кураксинов был недавно опубликован в приложении к журналу Science, вызвав живой интерес в мировой научной среде.

Генеральный директор ООО «Инкурон» Андрей Леонов отметил: «Финансовая поддержка со стороны фонда «Сколково» выводит проект на новый качественный уровень в работах по онкологии и открывает новые горизонты в изучении возможного применения кураксинов. Прежде всего, речь идет о лечении аутоиммунных заболеваний. В нашей стране, да и в мире, аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др.) – острая проблема, не только медицинская, но и социальная, не решенная до сих пор. Ну и не следует забывать, что в ходе реализации проекта в партнерстве со «Сколково» будут созданы медицинские инновации мирового уровня».

«В инвестиционном портфеле фондов, созданных с участием Российской венчурной компании, проекты в области биофармы уже составляют почти треть. И это – не случайно. Именно это направление входит в число приоритетных в нашей стране, а также ускоренно развивается во всем мире, – сказал Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО «Российская венчурная компания». – Мы очень надеемся на успех проекта «Инкурон» в областях онкологии и аутоиммунных заболеваний. Помимо своей технологической и социальной ценности, он явно демонстрирует необходимость и возможность глобальной кооперации при создании прорывных медицинских препаратов».


Количество просмотров: 2082
теги: Rusventure
08.09.2011 04:20 | Rusventureблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама