Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 10:21:06
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания Contour Components участвует в проекте «Энергоэффективность»

 Компания Contour Components в 2011 году создаст подсистему аналитических публикаций на основе Business Intelligence платформы Contour BI для государственной информационной системы энергосбережения и повышения энергоэффективности.  Интерактивные аналитические отчеты для мониторинга выполнения целевых показателей энергоэффективности, объемов потребления электроэнергии, горячей воды и тепла будут доступны широким кругам пользователей и специалистам министерств и ведомств в интернете.

Управление проектом создания государственной информационной системы выполняется проектным офисом Российского энергетического агентства, генеральным подрядчиком выступает Новосибирский филиал АО «Ростелеком». В проекте участвует ряд ведущих российских ИТ-компаний. Данные будут собираться со всей страны, с датчиков учета, из специальных систем. Агрегированные аналитические отчеты позволят анализировать структуру потребления энергоресурсов по регионам, временам года, динамику потребления, сопоставлять регионы и отрасли, видеть выполнение плановых показателей по экономии энергоресурсов.

«Этот проект масштабный и очень интересный,  – рассказал генеральный директор компании Contour Components Владимир Некрасов. – Мы работаем вместе с командой высококлассных специалистов Минэнерго, ведущих российских ИТ-компаний, однако федеральный охват, новизна ставят перед всеми участниками проекта сложные задачи. Мы выполняем свою часть работы на новой платформе Contour BI 5.0, специально спроектированной для публикации больших массивов мониторинговых и статистических данных для широких кругов пользователей. Новая технология, разрабатываемая нашими специалистами в течение последних трех лет, вобрала в себя опыт реализации крупных государственных проектов. Надеемся, что данный проект также будет полезным для нашей страны, и этому послужит опыт сотрудников Contour Components».


Количество просмотров: 1613
08.09.2011 15:36 | iri-mediaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама