Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 17:23:40
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Утилизация отходов

Сегодня нам известно немало различных технологий утилизации отходов. Они разделяются на несколько категорий: органические и неорганические, твёрдые и мягкие, обводнённые и сухие, и так далее. Утилизация вторсырья должна производиться специальными компаниями, имеющими разрешение на осуществление этой деятельности и соответствующее оборудование. Если вам необходимо избавиться от отходов, первым делом узнайте, где именно проводится, например, прием покрышек в Питерея. Сделать это очень просто благодаря онлайн каталогу utilizacia.top. Исходя из полученной информации, воспользуйтесь услугами той компании, которая больше всего подходит по ценовой политике и территориальному расположению.

Промышленные утилизаторы

Для переработки отходов пищевой промышленности есть утилизаторы, перерабатывающие мягкие органические отходы. А вот сухие неорганические отходы есть возможность удалить при помощи прибора, который называется компактор отходов. 
Технологии утилизации отходов также делятся на группы по способу утилизации. Например, упомянутые ранее утилизаторы пищевых отходов функционируют по принципу дробления — при помощи крутящегося с огромной скоростью столика, а также дробильного кольца, которое остается неподвижным. Плюс ко всему, утилизация отходов может проходить по принципу компактизации - при помощи особых приборов-компакторов объём отходов способен снизиться до 15 и более раз.
Ещё одним вариантом, который соседствует с компактизацией, является дегидратация отходов. К примеру, в отдельных случаях отходы представляют собой пульпу, содержание жидкости в которой довольно велико (примерно 90%). Однако утилизировать отходы такого вида не представляется возможным. В данном случае на помощи приходят дегидрататоры (депульпаторы) отходов — приборы, способные уменьшать содержание воды в отходах (и соответственно занимаемый ими объём).
Помимо этого, имеется абсолютно новый и перспективный способ утилизировать пищевые отходы - это биологическая утилизация отходов. При биологической утилизации отходов органические отходы, которые содержат небольшое количество воды, помещаются в особенную бактериальную среду. Там отходы быстро разлагаются до состояния перегноя, гумуса, занимая в итоге значительно меньше места и принося несомненную пользу людям.

alt

Количество просмотров: 564
теги:
06.12.2020 21:45 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама