Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 19:47:05
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что лучше учитывать вам для удачного выбора штор

Шторы – неотъемлемый аксессуар во множестве помещений. Продается несколько их типов. Ниже приведем их список, а также хорошие советы, какие же готовые приобрести шторы дешево. Между прочим, внушительный ассортимент привлекательных товаров вы найдете в интернет-магазине Гармония Уюта. 

Назначение штор

1. Безопасность. Когда кто-то закрывает портьеры, он оберегает себя от чужих взглядов, потому что в открытые окна можно рассмотреть все происходящее внутри. 
2. Регулирование освещенности. В жару солнце здорово палит, поэтому защититься можно лишь создав небольшую тень посредством штор. Или, напротив, когда пасмурным днем в комнате мало света, достаточно пошире раскрыть шторы. 
3. Регулировка температуры в комнате. В зимний сезон, если закрыть портьеры, в комнате лучше будет сохраняться тепло. Особо такое актуально при недостаточном отоплении. 
4. Создание теплой атмосферы. Некоторым людям страшновато, если за окном темнота. Значит можно попросту задернуть окна и разрядить обстановку в помещении. 

Виды штор

1. Занавески в стиле "кафе". Это короткие шторы, которые оставляют верхнюю либо нижнюю часть оконного проема открытой. Вообще они не очень защищают от мороза или яркого света. Они сделаны, чтобы поддержать домашнюю атмосферу. 
2. Римские шторы. Вот креативный вариант. Эти шторы состоят из нескольких полотен толстой ткани, которые при необходимости просто свернуть в рулон наверху окна. Еще есть возможность свернуть их не до конца, что достаточно удобно. 
3. Модели во французском стиле. Эти изделия выглядят богато. Они сделаны из большого числа складок и чаще всего многосоставные. Данный тип прекрасно подойдет для вместительных комнат. 
4. Австрийские шторы. Они подходят для каждой комнаты как удачное сплетение французского стиля и римской строгости. Выходит, что шторы смотрятся изысканно и не громоздко. 

Хорошие советы

1. Если с вами есть дети либо домашние любимцы, нужно постоянно следить, чтобы у них не получилось достать шторы. Иначе они могут испортить их. И вопрос не лишь в этом – малыш либо питомец могут навредить себе. 
2. Для небольших комнат не советуем приобретать громоздкие портьеры. Смотрятся они, конечно, красиво, но еще больше уменьшают пространство. 
3. Цвет изделия очень важен. Он способен либо сократить или подарить пространство, а еще стать акцентом комнаты, поэтому нужно быть щепетильным в данном нюансе.

alt

Количество просмотров: 537
теги:
28.11.2020 20:48 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама