Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 2:38:56
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Отопление собственного дома тепловым насосом: основные плюсы

тепловойнасос

Финансовые траты на горячее водоснабжение и отопление в наши дни являются одной из самых больших статей расходов для хозяев загородных домов. Начать экономить деньги на отоплении дома, сохраняя при этом уют в комнатах, можно после замены газового котла или электрических нагревателей на тепловые насосы dimplex. Тепловой насос даёт возможность забрать тепло из доступных повсеместно природных источников: грунта, почвы, атмосферного воздуха, и передавать это тепло в помещения. Главным плюсом систем отопления тепловыми насосами является то, что на 1 квт затраченной электрической энергии они генерируют до 5 квт тепла. Артезианская вода и глубокие слои грунта считаются практически бесконечным источником тепла, электричество необходимо лишь для того, чтобы направить собираемое тепло внутрь помещения. Сегодня тепловые насосы могут без проблем функционировать в украинских широтах.

В любую геотермальную отопительную систему входят тепловой насос, который размещается внутри здания, наружный коллектор для отбора тепловой энергии и внутренний контур отопления.


Основные достоинства обогрева зданий тепловым насосом

dimplex

У такого рода системы отопления есть ряд преимуществ перед газовым, электрическим отоплением или котлом на твёрдом топливе.

  • Высочайший уровень эффективности. При правильном проектировании системы в целом и закупке современного оборудования, геотермальные системы демонстрируют заметно лучший КПД, чем простой газовый котел или электрические обогреватели. С позиции финансов геотермальная система – превосходное решение для частного дома.
  • Удобство в повседневной эксплуатации. Эксплуатация систем с тепловыми насосами не требует от ее владельца каких-то глубоких технических знаний. Грамотно настроить отопление и управлять им может каждый человек. Остальное время система работает в автоматическом режиме, ей может потребоваться небольшая калибровка после смены сезона.
  • Тепловой насос от dimplex может быть размещён в любом здании, ему не нужен дымоход. Для установки такого рода оборудования не необходимо получать специальных разрешений и сертификатов.


Эффективная отопительная система в Украине от профессионалов

отоплениедоматепловымнасосом

Если после прочтения этой статьи вы стали размышлять над тем, чтобы разместить такого рода систему в собственном доме, читайте публикацию про как выбрать тепловой насос чтобы получше познакомиться с вопросом. Специалисты фирмы «DIMPLEX» предоставляют физическим и юридическим лицам в Украине профессиональные услуги по проектированию и установке эффективных систем отопления, которые базируются на возобновляемых тепловых источниках.


Количество просмотров: 520
теги:
26.11.2020 16:23 | camxiaomifbблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама