Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 3:58:43
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Михаил Владимирович! 
Вынуждены обратиться к Вам лично, как к уважаемому в России государственному деятелю, ученому, человеку с огромным опытом работы в политической и административной сферах, отцу и деду, у которого подрастают четверо внуков, по проблеме, вызывающей острое беспокойство не только у граждан России, но и у всех жителей стран ЕАЭС. 

На сайте Евразийской экономической комиссии 23.10.2020г. были опубликованы комментарии Министра по техническому регулированию Виктора Владимировича Назаренко о том, что нормативы содержания глицидиловых эфиров могут быть включены сразу в несколько технических регламентов ЕАЭС «пакетным принципом». Обычно когда обществу преподносят новые красивые слова или старым начинают присваивать новые значения, это делается с одной целью - запутать и обмануть общество. Но в данном случае это процесс приобрел особый цинизм, особенно ярко проявившийся в ходе настойчивого неисполнения техрегуляторами Решения Коллегии от 06.08.2019 года № 132 о внесении поправок по глицидолу в техрегламент «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011. 

Для всех, кто знаком с вопросами лоббирования, саботаж в отношении нормирования глицидиловых эфиров в ТР ТС 021/2011 это история о том, насколько серьезно импортеры пальмового масла относятся к технологиям работы с чиновниками, которые всегда как-бы в стороне от бизнеса, которые всегда скрыты за сложными процедурами, но уже обеспечили компаниям Масложирового союза России 14 месяцев свободного ввоза канцерогенного пальмового масла. 

Поэтому когда Виктор Назаренко преподнес общественности красивую упаковку с названием «пакетный принцип», для всех стало очевидно, что это сигнал «пальмовым королям» – можете спокойно ввозить и травить население канцерогенным пальмовым маслом еще лет пять. Согласитесь - если чиновник в высоком ранге Члена Коллегии - Министра ЕЭК полтора года не способен внести в техрегламент изменение, согласованное всеми пятью странами, то до окончания своего министерского срока Виктор Владимирович точно не в состоянии будет внести изменения в четыре технических регламента, которые не разработаны и не внесены в Комиссию. 

Разве это не повод задуматься чем (или кем) мотивированы действия министра, который 14 месяцев демонстрирует неуважение к Членам Коллегии, не исполняя утвержденное ими Решение № 132, запутывая при этом не только общество, но и официальные органы всех пяти государств-членов ЕАЭС. 


Распутывая бюрократический клубок, мы пришли к однозначному заключению: длительное неисполнение Решения 132 было спровоцировано конкретным действием Виктора Владимировича, который включил в Решение 132 пункт №2, не согласовав его с Россией (пунктом №2 Комиссия просила Правительство РФ внести в Комиссию проект изменений в ТР ТС 021/2011). 

Изучение официальных документов показало, что пункт №2 отсутствовал в материалах, рассылаемых Комиссией сторонам к заседанию коллегии и более того - он вообще не обсуждался на Коллегии. 

Получив Решение Коллегии с несогласованным в установленном порядке пунктом №2, Российская Федерация направила в Комиссию официальную позицию с отказом исполнять пункт №2, предложив исключить его из Решения №132 (письмо от 24.09.2019 г. № 32235-МБ/Д10и). 

Однако Виктор Владимирович на данное письмо не отреагировал. Он это письмо просто скрыл, введя в заблуждение стороны, которые в условиях отсутствия информации о позиции Российской Федерации посчитали, что Комиссия согласовала с Россией вопрос внесения российской стороной проекта изменения в техрегламент. 

Используя высокое служебное положение Виктор Владимирович умело манипулировал доверием официальных органов государств-членов ЕАЭС, доводя до них информацию о неисполнении Россией пункта №2, используя этот прием в качестве ширмы для прикрытия своего бездействия. 

Манипуляция позициями сторон в целях неисполнения Решения №132 и поддержки интересов импортеров пальмового масла, стала «почерком» в работе Виктора Владимировича. Три месяца министр скрывал от сторон проект изменений в ТР ТС 021/2011, внесенный в Комиссию кыргызской стороной в феврале 2020 года во исполнении п.8 Решения Совета Комиссии № 109. Вместо внесения поправок в ТР ТС 021/2011, Виктор Владимирович усиленно использует административный ресурс министра для изменения Решения Коллегии №132 и внесения поправок по глицидолу в масложировой технический регламент ТР ТС 024/2011, публично заявляя о своей личной поддержке данного проекта изменений. 

Мы уверены, что Виктор Владимирович хорошо осведомлен о том, что редакция поправок в ТР ТС 024/2011 формально подготовлена Минсельхозом, а фактически Масложировым союзом России и исключает нормирование глицидиловых эфиров в пальмовом масле, которое ввозится в ЕАЭС в пищевых целях. 

Поэтому публичное заявление Министра от Республики Беларусь, которая славится качественными продуктами питания, о своей личной поддержке беспрепятственного ввоза в ЕАЭС пальмового масла, провоцирующего рак и бесплодие населения, не оставляет шансов общественности надеяться на то, что Виктор Владимирович добросовестно заблуждается. 

За год только в России от рака умерло более 300 тысяч человек, из них, по нашему мнению, 100 тысяч на совести Виктора Владимировича Назаренко. 

От имени сограждан, кому небезразлично будущее Евразийского экономического Союза, просим использовать Ваш авторитет и влияние для проведения служебного расследования в отношении действий Виктора Владимировича Назаренко, направленных на затягивание исполнения Решения Коллегии ЕЭК от 06.08.2019г. № 132, поскольку они носят, на наш взгляд, умышленный характер, преследуют интересы компаний импортеров пальмового масла-членов Масложирового союза России и направлены на легализацию пищевого геноцида населения в наших странах. 

Также убедительно просим Вас, уважаемый Михаил Владимирович, тщательно расследовать обстоятельства появления в Решении №132 спорного пункта №2, который Виктор Владимирович Назаренко включил в Решение и без согласования с Российской Федерацией и с нарушением установленных в ЕЭК процедур. 
С уважением, Болбат Игорь Анатольевич Председатель РО ОО Объединение потребителей России в Красноярском крае 8-967-618-18-60 9ноября 2019 г. 

Обращение поддержали: Сорокин Алексей Вячеславович Председатель Совета Отцов Владимирской области Алибулатов Заур Магомедрасулович Руководитель исполнительного комитета РО «Объединения потребителей России» в Астраханской области Бакулин Александр Георгиевич Председатель Совета отцов Липецкой области; Председатель Липецкой областной общественной организации поддержки и содействия ветеранам и инвалидам боевых действий "ВЕТЕРАНСКОЕ БРАТСТВО" Майоров Сергей Сергеевич Председатель РОО Областной Совет Отцов Новосибирской области Жарникова Надежда Павловна Директор ООО «Стандарт Эксперт Бурятии» 

Подробнее: http://www.ripi-test.ru/novosti/8198-otkrytoe-pismo-o-situacii-s-glicidolom 

#ЕАЭС #ЕЭК #ВикторНазаренко #ИгорьБолбат #канцерогены #пальмовоемасло #глицидиловыеэфиры #ЗаБезопасныеПродукты #БорьбаСФальсификатом

Количество просмотров: 351
теги:
26.11.2020 14:46 | Oglawnomблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама