Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:23:10
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анонс: Круглый стол «Пути и методы совершенствования государственных закупок продовольствия для организаций социальной сферы в Красноярском крае».

ad28b14726133053d1c8ba88c3fe1b06.jpg
18 ноября  2020 года  с 11:30 до 13:30   часов в Красноярске в очно-дистанционном формате состоится круглый стол «Пути и методы совершенствования государственных закупок продовольствия для организаций социальной сферы в Красноярском крае».


Организаторы круглого стола - редакция газеты «Красноярский рабочий», информационный портал «Бизнес-Сайт»  www.sitebs.ru и Красноярский государственный аграрный университет. 


Цель круглого стола - наработка предложений по совершенствованию государственных закупок продовольствия для организаций социальной сферы в Красноярском крае, проработка вопросов повышения качества закупаемых продуктов питания и минимизации затрат по их приобретению на основе оптимизации цепей поставок товародвижения.


Актуальность данной темы вызвана тем, что по данным Россельхознадзора, из общего объёма, к примеру, молочной продукции, исследованной в 2018 году, 21,6% или каждый пятый продукт является фальсификатом. Вышеуказанная проблема актуальна для больниц, школ, социальных учреждений края Красноярского края, однако, практика действующих закупок  не содержит ее решения.


Вторая проблема – цены. К сожалению, нередко государственные закупки продовольствия осуществляются не всегда по конкурентным ценам. Стоит задача минимизации затрат бюджета в этом сегменте рынка.


Третий актуальный вопрос – создание более благоприятных и вместе с тем законодательно безупречных условий по максимальному участию в обеспечении продовольствием социальных учреждений края поставщиками из нашего региона. Успешное решение этой задачи может создать дополнительные рабочие места в Красноярском крае.


В условиях пандемии мероприятие будет проходить в смешанном очно-дистанционном формате.  Часть его участников будет находится в аудитории 5-01 Института  экономики и управления АПК Красноярского ГАУ по адресу ул. Е. Стасовой, 44 и, а остальные участники  примут в нем участие через видеосвязь.


Видеотрансляция круглого стола будет осуществляться через канал Бизнес-Сайта на ЮТУБе https://www.youtube.com/channel/UCxP7Y-adFkKpHlQwqw0Bs8w .


               Вопросы, выносимые на обсуждение:     
         1. Совершенствование системы государственных закупок продовольствия – важнейшая задача федеральных и региональных властей.

2. Проблемные вопросы современной системы государственных закупок на региональном уровне.

3. Опыт российских регионов по реформированию госзакупок продовольствия для социальных нужд.

4. Правовые аспекты совершенствования системы государственных закупок продуктов питания.

5. Механизмы повышения качества экспертизы продуктов питания при их закупке учреждениями социальной сферы.

6. Совершенствование логистики государственных закупок продовольствия как инструмент повышения конкуренции на рынке госзакупок продовольствия и снижения его себестоимости для бюджетной системы.

7. Анализ транспортных затрат в системе государственных закупок Красноярского края.

 Как ожидается, в круглом столе примут участие представители четырех Министерств Красноярского края (сельского хозяйства и торговли, здравоохранения, социальной политики, образования), Агентства государственного заказа  Красноярского края, Законодательного собрания Красноярского края, Красноярского государственного аграрного университета, бизнеса, СМИ.


Приглашаем СМИ к освещению круглого стола.


Тем, у кого есть желание принять непосредственное дистанционное  участие в конференции, задать вопросы его спикерам, можем сообщить по отдельному запросу данные по подключению к конференции через программу ZOOM. В финальной части круглого стола планируется организация пресс-конференции для СМИ, будет возможность задать вопросы. Вопросы можно будет задавать как устно, так и через чат
ZOOM’а.


По техническим вопросам (подключение к круглому столу через
ZOOM и др.) просьба связываться с лаборантом кафедры логистики и маркетинга АПК Красноярского ГАУ Королевым Евгением Викторовичем (т. +7 983 266-12-34, e-mail: evgeniyvictorovichkorolev@gmail.com). 

         С уважением,   

Оргкомитет круглого стола    

Контакты:

Пантелеев Владимир Иванович,

Т. (391) 246-53-01

т.  +7 983 1686278,

e-mail: vpanteleev@yandex.ru       


Количество просмотров: 2694
16.11.2020 04:48 | 1vpanteleevблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама