Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 2:47:21
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сервисы Google Apps от Softline – платформа для бизнеса «Дальвагоноремонт»

Основным направлением деятельности ООО «Дальвагоноремонт» является ремонт грузовых вагонов. В его состав входят  обособленные подразделения – вагонные ремонтные депо, расположенные по всей России, от Москвы до Дальнего Востока, с общим штатом  сотрудников более 600 человек.

 

«Дальвагоноремонт» является территориально распределенной компанией: операционная деятельность предприятия осуществляется тремя вагоноремонтными депо, расположенными в Оренбургской, Амурской и Рязанской областях, с общим руководством из центрального офиса в Москве, и разница во времени между разными звеньями компании составляет до шести часов. Для их эффективной работы крайне важна оперативность обмена информацией и максимальная степень взаимодействия участников рабочего процесса.

 

Ранее подход к ИТ-проектам в компании носил стихийный характер: отсутствовала единая ИТ-стратегия, не было вспомогательных систем для взаимодействия сотрудников обособленных подразделений между собой и с центральным офисом. Уровень проникновения ИТ-систем был крайне низок, что затягивало согласование рабочих вопросов, негативно влияя на деятельность компании в целом. В результате сравнения различных офисных пакетов для совместной работы выбор был сделан в пользу сервисов  Google.

 

Пакет Google Apps для бизнеса включает набор универсальных сервисов для организации полноценной работы офиса: корпоративную почту с хранилищем 25 гигабайт на каждого пользователя, систему календарей, сервис коротких текстовых сообщений, документы в «облаке», конструктор сайтов, хостинг видеофайлов, а также средство защиты входящей и исходящей почты от спама и вирусов. Компания Google гарантирует доступность сервисов на уровне 99, 9%.

 

Решение о покупке Google Apps для бизнеса у своего давнего партнера – компании Softlline – было принято после ознакомления специалистов «Дальвагоноремонт» с тестовой версией продукта. В результате реализации проекта сотрудники предприятия получили, помимо базовых сервисов, полноценный функционал решения для бизнеса.

 

«Приложения Google Apps для бизнеса существенно облегчают нашу повседневную работу. В результате их применения весь документооборот предприятий можно отследить и откорректировать в режиме реального времени и всеми лицами, участвующими в процессе обмена информацией. Применение новых информационных технологий позволяет высвободить физические, временные и финансовые ресурсы,  направив их на дальнейшее развитие нашей компании», – говорит  Алексей Исаченко, руководитель отдела ИТ компании «Дальвагоноремонт».


Количество просмотров: 3714
24.08.2011 12:00 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама