Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 18:00:34
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline внедрила продукты VMware и Veeam в Департаменте Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде

Департамент Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде (до 2010 года – Главное управление по информационным технологиям и связи Смоленской области) – постоянный организатор конференции для органов власти на тему «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии». В Администрации Смоленской области насчитывается более 1900 сотрудников, порядка 70 из которых – это IT-специалисты.

 

В связи с увеличением числа задач по оперативному вводу в эксплуатацию новых программных комплексов и приложений для нужд Смоленской области в Департаменте возникла необходимость в сокращении затрат на закупку новых серверов и увеличении отказоустойчивости системы в целом.

 

Сотрудники организации провели экспериментальную установку инфраструктуры VMware на имеющемся серверном оборудовании с использованием бесплатного ПО, специально предоставленного для этих целей компанией Softline. На одном сервере были одновременно запущены четыре сервиса. Технология виртуализации VMware продемонстрировала не только возможности более рационального использования производственных мощностей, но и управления как физическими серверами, так и виртуальными машинами из единой консоли управления VMware vCenter. Компания Softline – VMware Premier Partner и Veeam ProPartner Gold, – обладающая штатом высококвалифицированных инженеров, была приглашена  Департаментом в качестве партнера по реализации проекта внедрения решений виртуализации.

 

Ввод в эксплуатацию кластера, построенного на базе решений VMware и Veeam, осуществлялся совместно со специалистами компании Softline на закупленном оборудовании, состоящем из трех серверов и системы хранения данных. Запуск приобретенных в последующем серверов происходил самостоятельно.

 

Сейчас на всех узлах кластера запущено более сорока виртуальных машин, для пяти из которых была произведена миграция с физических серверов в среду виртуализации с использованием технологии VMware Converter; пять абсолютно новых сервисов были инсталлированы непосредственно на виртуальные машины. Администраторы Департамента получили возможность с нуля настраивать оставшиеся машины для полного перевода сервисов в виртуальную среду.


Количество просмотров: 2848
22.08.2011 14:49 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама