Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 8:21:52
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Напольная плитка: возможности выбора

При ремонте всегда появляется вопрос – что делать с полом? И люди приходят к пониманию, что самое лучшее решение – плитка. Хорошие строители точно уверены, что лучшего материала не бывает. Это достаточно стойкое и не капризное покрытие, способное отвечать даже очень большим требованиям. Больше всего подходящие для облицовки плиткой комнаты: кухня, туалет, ванная, прихожая. Огромный выбор плитки можно найти на портале “КерамТрейд”. Качество и ценники здесь весьма лояльные. Убедитесь лично, заглянув, допустим, на страничку магазина https://www.ceramtrade.ru/catalog/italyanskaya-plitka/fap-ceramiche/. Теперь чтобы не ошибиться с выбором плитки, хорошо бы узнать о ней побольше. 

Распространенные виды плиточного покрытия

1. Керамическая. Сейчас продавцы предлагают как дешевые, однако весьма интересные модели, так и эксклюзивные образцы. Выпускается как обычная плитка, так и неформатная. Бывает матовая и глянцевая. Стандартная плитка предлагает средние параметры влагоустойчивости и долговечности. Тем не менее разработаны виды, которые отличаются повышенной прочностью. К слову, в ванную комнату лучше брать плитку шероховатую. 
2. Керамогранит. Он более прочный, нежели керамическая плитка. Достигается это посредством особенной процедуры. Плитка помещается под большое давление, при температуре до 1300 градусов. Все это повышает ее устойчивость не только к трещинам и сколам, но и способствует более длительной эксплуатации. Узор, нанесенный на керамогранит, будет долгое время ярким. Такое возможно при помощи того, что краской плитка пропитывается на всю толщину. Советуем заказывать именно напольный керамогранит. В комнату с небольшой проходимостью можно купить керамогранит с покраской не по всей толщине. 

Свойства укладки

Для самостоятельной облицовки плиткой вам пригодятся многочисленные инструменты. Полный перечень вам наверняка даст продавец-консультант в каждом специализированном магазине. Ясное дело, лучше пользоваться услугами специалиста. Наиболее распространенный тип укладки - плитка к плитке. Кроме того возможно реализовать облицовку ”елочка”. Перечисленные варианты самые простые. Более сложным окажется вариант выкладывания мозаики. 
Плитка одинакового цвета, уложенная под прямым углом друг к другу, оптически начинает не совпадать по оттенку. Также вероятно изменение цвета и при определенном освещении. Учтите, что разные загрязнения слабее заметны на матовых поверхностях. Щели и царапины сильнее видны на глянцевых поверхностях, особенно черных. В помещениях с высокой проходимостью не рекомендуется использовать эмалированную плитку – она точно потемнеет. Чтобы кухня выглядела целостно, советуем фриз - керамическую полоску, что отличается по рисунку и фактуре, но гармонирует с основным дизайном.

alt

Количество просмотров: 533
теги:
21.10.2020 14:09 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама