Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 0:09:37
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Siemens получил заказ на строительство двух электростанций комбинированного цикла в Таиланде

Сектор «Энергетика» компании Siemens получил заказ строительство «под ключ» двух электростанций комбинированного цикла в Таиланде. Заказчиком является государственная энергетическая компания Таиланда EGAT (Electricity Generating Authority of Thailand). Общий объем инвестиций составил около 1 млрд. долларов США, более половины из которых приходится на поставку оборудования Siemens. Ввод в эксплуатацию двух электростанций комбинированного цикла мощностью около 800 мегаватт каждая запланирован на лето 2014 года. В будущем с концерном Siemens будут заключены договора на долгосрочное сервисное обслуживание новых электростанций.

Совместно с японским партнером – компанией «Марубени», Siemens построит установку Chana 2 в провинции Сонгкхла и установку Wang Noi 4 вблизи Бангкока. Установка Chana 2 станет первой в Таиланде одновальной электростанцией, построенной на базе апробированной конструкции, разработанной специалистами Siemens. Для установки Wang Noi 4 будет использована многовальная конструкция.

«Благодаря передовым технологиям Siemens, наши электростанции комбинированного цикла установят в Таиланде новые стандарты в отношении эффективности и способности установок эффективно работать в любых условиях, – отметил Лотар Баллинг (Lothar Balling), директор департамента «Решения для газотурбинных электростанций» сектора «Энергетика» компании Siemens. – Неоспоримыми преимуществами двух новых электростанций являются высокая эффективность, эксплуатационная гибкость и экономичность».

За последние 35 лет концерн Siemens успешно выполнил большое количество заказов на строительство электростанций в Таиланде. В феврале 2011 года Siemens получил заказ на поставку на таиландский рынок 20 промышленных газовых турбин.

«По завершению строительства установки Chana 2 в провинции Сонгкхла и установки Wang Noi 4 вблизи Бангкока, мы будем рады продолжить наше сотрудничество с компанией «Марубени» по обслуживанию новых электростанций. Мы благодарны государственной энергетической компании Таиланда EGAT за веру в возможности Siemens», – отметил Лотар Херрманн (Lothar Herrmann), генеральный директор Siemens ASEAN.

Дополнительная информация

Сименс AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Сименс работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте http://www.siemens.com/.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com
Количество просмотров: 2944
19.08.2011 15:20 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама