Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 0:14:41
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Страховая компания «УНИКА» стала генеральным страховщиком АО «Новая Линия»

Компания «УНИКА» предоставила комплексное страховое решение для сети строительных гипермаркетов «Новая Линия» на общую сумму покрытия более 2,4 млрд. грн.

В августе 2011 года между Страховой компанией «УНИКА» и АО «Новая Линия» – одной из крупнейших национальных сетей строительных гипермаркетов в Украине – был подписан эксклюзивный генеральный договор страхования бизнес-деятельности.

Разработка эксклюзивной программы для АО «Новая Линия» была продиктована необходимостью выработки унифицированных условий по покрытию рисков строительных гипермаркетов компании АО «Новая Линия» в целом, а также согласования единых условий покрытия с требованиями контрагентов, собственников и кредиторов.

В рамках данной эксклюзивной программы Страховая компания «УНИКА» покрывает ключевые риски, возникающие во время повседневной деятельности 17 гипермаркетов сети и функционирования головного офиса АО «Новая Линия» на общую сумму более 2,4 млрд. грн. Программой предусмотрено обеспечение покрытия следующих рисков:

- гибель или повреждение всего имущества на всех застрахованных объектах;
- прерывание коммерческой деятельности;
- ответственность перед третьими лицами;
- гибель или повреждение товара на складе.

Разработанная программа предусматривает полное перестрахование рисков в рамках облигаторных программ перестрахования Компании «УНИКА», имеющих высочайший уровень надежности и размещенных в перестраховочной компании UNIQA Re, Швейцария (рейтинг «А» Standard&Poor's).
Напомним, что ранее Компания «УНИКА» начала осуществлять выплаты страховых возмещений в пользу АО «Новая Линия» по факту пожара в гипермаркете в Запорожье в отношении застрахованных в Компании рисков – недвижимого имущества, компьютерной техники и прерывания коммерческой деятельности.

Особенностью данного контракта является предоставление «общего видения» покрытия всех основных рисков для АО «Новая Линия» с учетом всех его взаимоотношений с собственниками и кредиторами, а также потенциальных рисков на всех объектах, где данный Клиент осуществляет свою деятельность.

Начальник Депаратмента по работе с корпоративными клиентами и брокерами Страховой компании «УНИКА» Александр Крыжановский:

«В украинской практике существует мнение о том, что лучше привлекать несколько страховых компаний и заключать с каждой из них договоры страхования в отношении различных рисков и объектов. В этой связи мы всегда предупреждаем Клиентов о том, что, не видя всей картины риска в целом, очень сложно оценить необходимость и достаточность нашего покрытия. Мы также не сможем поручиться за других страховщиков, если в результате страхового события будут нанесены повреждения собственности и интересам Клиента, застрахованного в различных страховых компаниях».

Количество просмотров: 1281
18.08.2011 19:36 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама