Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:10:53
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Бизнесмен Фаттах Шодиев рассказал об интересе Японии к России

alt

Известный японист, выпускник МГИМО, почетный председатель Ассоциации японоведов России Фаттах Шодиев рассказал об интересе Японии к России. Для него нет никаких секретов в этой области, ведь бизнесмен создал Международный Фонд Шодиева, который уже более десяти лет финансирует российско-японские культурные обмены. Этот Фонд помогает гражданам нашей страны знакомиться с самобытными явлениями японской культуры: многовековым театром Кабуки, уникальными кимоно Итику Куботы, образцами молодежных культур на фестивалях J-Fest. Президент России Владимир Путин за деятельность Фаттаха Шодиева наградил его орденом Дружбы. Об этом сообщает «Российская газета».

Как считает Фаттах Шодиев, ключевое поле для экономического сотрудничества России и Японии – Дальневосточный регион. Фаттах Шодиев выразил пожелание, чтобы у жителей российских регионов скорее появилась возможность регулярно посещать Японию и видеть, как японцы строят свою жизнь, относятся к прошлому и будущему, защищают окружающую среду. Бизнесмен считает, что отмена визового режима между двумя странами помогла бы развить экономические связи между нами. Он уверен в том, что, в частности, в Дальневосточном регионе России очень большое поле для сотрудничества для РФ и Японии.


Количество просмотров: 619
07.10.2020 20:35 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама