Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 7:48:28
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Когда обращаться в оперативный ремонт компьютерной техники?

Поломки компьютерной техники случаются различные. Для нахождения конкретной неисправности нужно выполнить диагностику ПК. Некоторые поломки вызваны производственным браком либо просто износом, другие происходят из-за отсутствия профилактики ПК. Неумелое использование компьютера тоже чревато появлением разных неисправностей. При первых признаках проблем в работе ноутбука требуется выключить его, отключить от сети и обратиться в ремонт компьютеров в Тюмени. Продолжать работу на неисправном устройстве очень не советуем, потому что есть угроза ухудшения ситуации, выхода из строя прочих компонентов системы. 

Наиболее популярные неисправности

1. Выход из строя блока питания может спровоцировать ряд неисправностей. При данной неполадке устройство выключается после череды попыток его запустить. Бывает, что устройство отключается даже во время работы. Ремонт БП разнится в зависимости от степени повреждения. Изредка короткое замыкание провоцирует глобальные повреждения ему, что делает ремонт нецелесообразным. В подобном случае блок питания просто заменяется новым. Неисправность некоторых элементов не будет загвоздкой, специалист производит замену и тестирует состояние БП при включении. 
2. Проблемы материнки часто чреваты потерей считывания компьютером других подключенных устройств. Во время работы может исчезать звук, сетевая карта. Неисправная материнская плата значительно нагревается, это прямой путь к зависанию и перезагрузкам операционной системы. Лучше всего сразу обратитесь к специалистам, чтобы не усугубить положение дела. 
3. Появление разных дефектов на экране скорее всего связано с неисправностью монитора или видеокарты. Искажение изображений иногда видно лишь после длительной работы ПК. Загрузка компьютерных игр при неисправности видеокарты традиционно сопровождается явно видимыми дефектами картинки. Поломки видеокарты приводят к нагреву в системнике, из-за чего может случиться отпаивание графического процессора либо прочих физических контактов на плате. Бюджетное решение с помощью пропайки контактов может на незначительно время приостановить проблему. Но при такой неполадке видеокарту желательно заменить работающей.

02e74f10e0327ad868d138f2b4fdd6f0.jpg

Количество просмотров: 667
теги:
02.10.2020 21:28 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама