Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 9:09:47
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Продлено действие мер по урегулированию положения иностранцев в России

Президент РФ Владимир Путин продлил до 15 декабря 2020 года действие принятых из-за пандемии коронавируса мер по урегулированию правового положения иностранцев и лиц без гражданства в России. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом 23 сентября сообщило государственное информационное агентство «ТАСС».

 

Ссылка: https://tass.ru/obschestvo/9535749

 

По сведениям ТАСС, течение срока пребывания, временного или постоянного проживания для иностранцев и лиц без гражданства, ранее приостановленное до 15 сентября, теперь приостановлено до 15 декабря. В соответствии с документом, иностранным гражданам не нужно продлевать документы о временном пребывании (включая продление виз) в России, сроки постановки на учёт по месту пребывания, временного и постоянного проживания (включая продление вида на жительство). Документ также разрешает иностранцам выезд из РФ в государства их гражданской принадлежности, если сроки действия их документов истекли после 14 марта 2020 года. Уточняется, что указ вступил в силу с 16 сентября 2020 года.

 

Как стало известно пресс-службе Группы Компаний «Аксиома», указом установлено, что в период с 15 марта по 15 декабря 2020 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не принимаются решения об административном выдворении за пределы РФ, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором о реадмиссии, решения о сокращении срока временного пребывания, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Исключением являются иностранные граждане и лица без гражданства, освобождаемые из мест лишения свободы или нарушившие законодательство о госгранице, а также создающие угрозу национальной безопасности РФ, в том числе выступающие за насильственное изменение конституционного строя или занимающиеся террористической (экстремистской) деятельностью.

 

В период с 15 марта по 15 декабря 2020 года приостанавливается течение сроков нахождения за рубежом для лиц, которые находятся за пределами РФ и имеют разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ или свидетельство Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Приостановлено также течение сроков добровольного выезда из России иностранцев и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении, о неразрешении въезда или нежелательности пребывания (проживания) в РФ.

 

Иностранные граждане, прибывшие в РФ на безвизовой основе, вправе обратиться с заявлением о выдаче или продлении патента без учёта требований к установленному сроку подачи документов для оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ.

 

Напомним, что президент РФ 18 апреля 2020 года подписал указ, разрешающий трудовым мигрантам, чьё пребывание в стране было законным до 15 марта, беспрепятственно оставаться в России и работать до 15 июня. После этого документ снова был продлён до 15 сентября.

 

Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»


Количество просмотров: 532
теги:
28.09.2020 19:34 | amakeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама