Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 16:22:21
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

МВД предлагает ввести авансовый налог для мигрантов

«МВД предложило ввести фиксированный авансовый платеж для иностранцев, приезжающих работать в Россию». Об этом говорится в подготовленной ведомством концепции проекта нового федерального закона о вопросах миграции - сообщает информационное агентство РИА Новости, в распоряжении которого имеется копия документа.


Ссылка: https://ria.ru/20200914/migranty-1577190573.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Проект закона может быть окончательно оформлен в 2021 году. Если инициатива МВД будет поддержана, то для уплаты авансового налога мигранту потребуется оформить электронный патент. Работодатели — физические, юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, — которые собираются нанимать мигранта, должны будут зарегистрироваться в личном кабинете (возможно, на едином портале государственных и муниципальных услуг) и заполнить специальную форму. После регистрации в системе нужно будет в электронном виде заполнить заявление о включении в реестр работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу (РРПИРС).


По сведениям РИА Новости, в проекте закона также предлагается отразить условия найма иностранцев: например, размер зарплаты, соответствующий среднему уровню заработка в регионе для данной категории работников, отсутствие неуплаченных штрафов за нарушение российских законов.


Согласно концепции, при неуплате НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа мигрантам направят уведомление с требованием заплатить налог в течение 15 дней. При отказе власти могут запретить неплательщику работать в России и, возможно, депортировать из страны.


Документ также предполагает организацию выпуска для иностранцев ID-карт с персональными данными, взятие их отпечатков пальцев перед въездом в Россию и создание реестра недобросовестных лиц, приглашающих зарубежных работников.


Ранее пресс-служба Группы Компаний «Аксиома» информировала, что МВД РФ подготовило и уже обсуждает с правительством концепцию нового федерального закона, который упростит процедуру получения российского гражданства и трудоустройства иностранцев. Об этом сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова в ходе участия в онлайн-конференции в пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня».


Казакова отметила: «Если иностранный гражданин прибывает с целью работать, он сможет просто, качественно оформить все документы. Для этого будут вводиться электронные реестры различные. Реестр работодателей, реестр работников-иностранных граждан. Мы движемся в сторону документов с электронными носителями. Даже документы, которые будут выдаваться в электронном виде».

 

Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»


Количество просмотров: 684
теги:
24.09.2020 20:09 | amakeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама