Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 3:31:41
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Интересные картинки. Или что нужно знать о сливочном масле

Очень полезная информация для изучения. С цифрами и фактами. Специально для тех, кто, скажем, сегодня пойдет в магазин за сливочным маслом.

Мне тут в руки попались снимки того самого протокола исследований, который фигурировал в ролике про глицидиловые эфиры. И оказалось, что это очень интересный документ. Очень-очень. Вот, смотрите сами.

alt

Итак, речь идет о двух сортах сливочного масла - "Крестьянском" и "Традиционном" производства ООО "Сигмахолод". Тут надо понимать, что эта компания очень плотно сотрудничает с ГК "Эфко", о которой мы уже с вами говорили. С крупнейшим российским импортером пальмового масла. То есть мы можем уже базово начать сомневаться в том, много ли сливок в этом продукте, и не из деревянной ли коровы они надоены.

Но не будем предвзятыми. Просто перевернем страничку и посмотрим, что там в протоколе дальше.

alt

А дальше - самое интересное. Смотрим в последнюю строчку таблицы и видим там превышение ПДК по эфирам глицидола в два с копейками раза. Это, конечно, не в 12 раз, как порой бывает, но тоже - то еще счастье. И помимо того, что этот продукт в пищу лучше не употреблять, говорит нам такая информация еще и о том, что в компании "Сигмахолод" повенчали корову с пальмой. То есть разбавили дорогое сливочное масло дешевым и, судя по концентрации глицидола, низкокачественным пальмовым.

Вот такие вот новости для тех, кто решил сегодня выскочить в супермаркет за маслицем. Берегите себя! Думайте, к чему тянетесь ножом и вилкой. Ибо выкопать этими столовыми приборами себе могилу в нынешних условиях - дело совсем не сложное.
#пальмовоемасло, #глицидол, #глицидиловыеэфиры, #сигмахолод, #ГКЭФКО
Читать дальше: https://zen.yandex.ru/media/id/5ecf6186e19c4511558d301f/interesnye-kartinki-ili-chto-nujno-znat-o-slivochnom-masle-5f227878b9acaa2e1c6cc5df


Количество просмотров: 458
теги:
22.09.2020 07:13 | jarovajaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама