Регион: Выбрать регион
Сейчас: 17 апреля 1:04:37
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Отличие тахты и софы от дивана

  1. Разберемся, что же такое диван. Это изделие обладает мягкой спинкой и сиденьем, на котором удобно расположиться. В большинстве случаев имеет мягкие или твердые подлокотники, но некоторые современные модели выпускаются без этой детали. Большинство диванов оснащается механизмом трансформации, который позволяет превратить это изделие в кровать. Обычно, использовать раскладывающийся диван в качестве спального места не рекомендуется, но существуют надежные механизмы трансформации, которые позволяют применять этот предмет мебели каждый день
  2. Тахта впервые появилась в Азиатских странах. Первые изделия не обладали спинкой и подлокотниками. Современные тахты могут выпускаться с несколькими спинками, которые могут располагаться с любой из сторон изделия. Эта мебель редко выпускается с механизмом трансформации, но если он есть, то он так и называется “тахта”.  Многие изделие комплектуются ящиком для белья. Чтобы до него добраться, используется специальный механизм подъема. Тахта отличается от дивана тем, что она имеет ровный матрас, поэтому на ней очень удобно спать, в чем и заключается ее предназначение.
  3. Софой в англоязычный странах назвают обычный диван. Поэтому различия между софой и диваном практически не существуют. На сегодняшний день софой называют диван небольших размеров, обладающий широким сиденьем. Изделие отличается тем, что его спинка и подлокотники расположены на одной длине. Такая мебель может оснащаться механизмом трансформации и коробом для белья.
 
Количество просмотров: 593
теги:
21.09.2020 17:04 | AlinaSotnikovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама