Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 19:19:22
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Технологии Siemens отвечают ключевым стандартам «умных» сетей

Предлагаемые сектором «Энергетика» концерна Siemens системы регулирования мощности электросети линейки Spectrum Power, защитные устройства, системы автоматизации для подстанций и коммутаторы Ethernet отвечают всем требованиям международных стандартов IEC 61968 и IEC 61850 в отношении решений по созданию «умных» сетей будущего.

Это подтверждено результатами тестирований, недавно проведенных представителями ассоциации UCA (Utilities Communications Architecture) в электроэнергетической компании Франции Electricite de France, расположенной в Париже, с целью определения оперативной совместимости продуктов Siemens. В ходе проверки была протестирована обменная мощность систем управления сетью с учетом требований стандарта IEC 61968 (Интерфейсы системы распределения). Системы автоматизации Siemens для энергетики успешно прошли тест на определение оперативной совместимости в соответствии с международным стандартом связи на подстанциях IEC 61850. Концерн Siemens является одним из ведущих поставщиков продуктов и решений, спроектированных в соответствии с требованиями данного стандарта. В настоящее время во всем мире используются более 170 тысяч единиц оборудования, отвечающих стандарту IEC 61850.

Результаты тестирований на определение оперативной совместимости, успешно проведенных представителями ассоциации UCA, подтвердили, что прошедшие проверку продукты Siemens для автоматизации энергосистем могут быть успешно интегрированы в системы, в которых также используются продукты других производителей, без риска возникновения интерфейсных проблем. «На протяжении многих лет мы принимаем активное участие в работе наиболее авторитетных организаций по стандартизации, делая своей свой весомый вклад в процесс внедрения новейших стандартов. Ведь все эти стандарты мы непременно учитываем в процессе работы над новыми продуктами концерна, – отметил Жан Мрозик, директор бизнес-подразделения «Автоматизация в энергетике» сектора «Энергетика» концерна «Сименс».

По результатам теста, проведенного в соответствии со стандартом IEC 61968, системы регулирования мощности электросети отвечают всем критериям обмена информацией согласно общей информационной модели (CIM-модели). Стандарт IEC 61968 устанавливает требования в сфере внедрения решений по управлению системами распределения. Превосходные результаты проведенных тестов подтверждают ведущую роль концерна Siemens в процессе внедрения этих международных стандартов.

Дополнительная информация

Сектор «Энергетика» концерна Сименс предлагает весь спектр продуктов, услуг и решений для производства, передачи и распределения электроэнергии, а также для добычи, переработки и передачи нефти и газа. По состоянию на 30 сентября 2010 года в Секторе «Энергетика» работали около 88,000 сотрудников. Детальная информация доступна по ссылке www.siemens.com/energy.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com
Количество просмотров: 2006
03.08.2011 18:02 | b2bloggerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама